ObninskLife
Наталья Иволгина. Выставка «Воспоминания о хорошем»
Культура
17.03.2018

Надо сказать, что культурная сторона жизни в первом наукограде всегда отличалась уникальностью и изысканностью. В Обнинске регулярно проводятся всевозможные концерты, творческие встречи, выставки и акции.

При этом нельзя не отметить, что к культуре горожан приобщают не только заезжие деятели искусства, но и местные дарования, как, например, художница Наталья Иволгина, с чьим творчеством наверняка успели познакомиться многие ценители живописи. Недавно на суд обнинских ценителей живописи она представила свои очередные работы.

Свою  выставку, которая прошла в музее истории города Обнинска, Наталья Иволгина назвала «Воспоминания о хорошем».

- На этой выставке были представлены работы, которые написаны во время моих путешествий либо по воспоминаниям о них. Эти картины наполнены позитивом и спокойствием, потому как создавались они в атмосфере легкости и безмятежности, - рассказывает автор.

 

Действительно, глядя на эти работы, большинство из которых - пейзажи, погружаешься в состояние абсолютного релакса. Нет в этих картинах ни агрессии, ни ломающей сознание замысловатости, в них просто застыли жизнь и природная красота. Стоит отметить, что с работами Иволгиной знакомы уже многие жители наукограда, среди них и первые лица, такие, как, например, мэр Владислав Шапша, депутаты Юрий Фрай и Дмитрий Самбуров.

Всего на выставке было представлено около 40 работ Натальи Иволгиной. В каждой из них можно было уловить какое-то особое настроение. Это захватывающее путешествие по уникальным уголкам природы. Есть здесь и величественная Испания, и таинственные манящие Балканы, и даже родные сердцу виды калужского края. Кстати, сама автор из всех своих творений не может выделить одно. Для нее дорога каждая работа, потому как в каждую она вкладывает частичку собственной души, настроения.

- Картины - они как дети. Даже если у тебя их много, ты любишь всех одинаково, невозможно выделить кого-то одного. Каждая моя работа рождается с вдохновением, каждую любишь, лелеешь, - объясняет Наталья.

Стоит отметить, что познакомиться с работами теперь могут не только жители наукограда, но и всего региона! Далее часть произведений художницы отправится в экспозиционный тур по нашему краю. А завершится он в центральном калужском  выставочном центре.

- Я мечтаю побывать еще во многих уголках нашей планеты. Полмира пока не объезжено. Вот, например, собираюсь посетить Сирию. Эта страна особенно хороша для живописи. Ее природа наполнена теми цветами, каких нет в наших краях. И даже Средиземное море на территории Сирии играет особыми красками.

-  Хочу сказать отдельное спасибо за помощь в подготовке выставки студии «Автограф» и лично Евгению Исакову, а также Андрею Жукову.

Поделиться