ObninskLife
Радиосемья медиахолдинга «Обнинск ТВ»
День радио
26.04.2018

7 мая в России отмечается День радио. Рекордсменом по количеству обслуживаемых радиоволн в наукограде и округе остаётся медиахолдинг «Обнинск ТВ».

«Европа Плюс», «Ретро FM», «Юмор FM», «Радио Дача», «Эхо Москвы», «Радио 7», «Пионер FM», «Милицейская волна».

 

АЛЬБЕРТ АЙРАПЕТЯН
Генеральный директор медиахолдинга «Обнинск ТВ»

Дирижирует этим впечатляющим радиооркестром генеральный директор медиахолдинга «Обнинск ТВ» Альберт Айрапетян:

«Сегодня много говорят о будущем современных медиа. Насколько изменятся электронные СМИ? Какую роль в этой сфере будут играть нейронные сети? Если говорить о радио, то я убеждён, что и через 10 лет в этой сфере не произойдёт кардинальных изменений. Да, разговорное радио сейчас пробует новые форматы, становится более интерактивным. Но, когда едешь в машине из Москвы в Обнинск, есть по-прежнему только один безопасный способ развлечения и получения информации. Это радио. И я верю, что радиоэфир, который обеспечивает своим слушателям медиахолдинг "Обнинск ТВ", подарит всем еще немало приятных сюрпризов».

 

КОНСТАНТИН ВИТУШКИН
директор медиахолдинга «Обнинск ТВ»

Первая радиостанция в семействе «Обнинск ТВ» появилась в 2002 году. Это была «Европа Плюс», которая остаётся самым давним партнёром холдинга. Получается, с момента, когда эфирная волна впервые зазвучала в наших краях, успело вырасти целое поколение молодых людей, которые... продолжают выбирать «Европу Плюс - Обнинск». Директор медиахолдинга «Обнинск ТВ» Константин Витушкин стоял у истоков развития в наукограде эфирного радио.

«Мы прошли весь путь создания радиостанции - от получения лицензии на вещание до настройки необходимого оборудования. В начале 2000-х такого опыта не было ни у кого в Обнинске. Приходилось на ходу учиться, придумывать, формировать эфирную сетку. Сейчас медиахолдинг «Обнинск ТВ» обеспечивает вещание восьми радиостанций. Все они очень не похожи друг на друга, как мы и задумывали. Потому что у слушателей северной части Калужского региона очень разные вкусы, и мы стараемся отвечать всем предпочтениям. У нас есть и серьезные программы на "Эхе Москвы", и развлекательные шоу на "Европе Плюс". Слушателю остаётся только выбрать волну», - рассказывает Константин Витушкин.

 
Радиосемья «Обнинск ТВ» вещает на внушительной территории - в границах от Наро-Фоминска до Детчино, от Жукова до Боровска.

НИНА ЗАМАХИНА,
руководитель службы новостей медиахолдинга «Обнинск ТВ»

ЕКАТЕРИНА ЗАМАХИНА,
корреспондент медиахолдинга  «Обнинск ТВ»

«Радио - важный источник информации для миллионов людей по всему миру. Вы можете не любить поп-музыку и утренние ток-шоу, но выпуск новостей пропустите едва ли. Потому что это про нашу жизнь - про то, как и куда она меняется, - рассуждает Нина Александровна. - За рулём автомобиля я слушаю "Эхо Москвы", хоть зачастую и не согласна с позицией ведущих или гостей эфира. Для настроения выбираю "Ретро FM" и "Дачу". Коллегам-радийщикам, как и телевизионщикам, по традиции желаю чистого эфира!»


ГЕОРГИЙ РАЗУВАЕВ,
ведущий радиостанции «Пионер FM - Обнинск»

Георгий Разуваев - тот самый человек, чей бодрый голос вы слышите в программе «Хайдук». Много лет компанию в эфире «Пионер FM - Обнинск» ему составлял Ильхам Нигматулин. Недавно «золотой кадр» медиахолдинга перешёл в другую сферу деятельности, возглавив одно из учреждений культуры в Боровском районе.

«Радио для меня - это любовь на всю жизнь. Эфир обладает своеобразной магией, которую, кстати, чувствуют и наши слушатели. У программы "Хайдук" есть фан-клуб. Девчонки часто балуют нас подарками и даже домашними сладостями. Это безумно приятно!» - улыбается Георгий.

ДАРЬЯ ЧЕЛОВЕКОВА,
Редактор программы «Экстренный выезд» и ведущая программы «Новости»

Вне радиостудии напарницей Георгия Разуваева является Дарья Человекова. Вместе они ведут ежедневные вечерние выпуски телепрограммы «Новости». Но в случае с этой хрупкой девушкой внешность обманчива. Дарья обладает сильным характером, который
необходим для того, чтобы руководить телепроектом «Экстренный выезд». Эта программа, рассказывающая о событиях криминальной хроники, - уникальна и не имеет аналогов в Калужском регионе.

МЕНЕДЖЕРЫ МЕДИАХОЛДИНГА «ОБНИНСК ТВ»

СВЕТЛАНА ОСИПЯН

ТАТЬЯНА ПЕТРОВИЧ

НАТАЛЬЯ ДЁМИНА

ОЛЬГА ДРАГУНОВА

ВИКТОРИЯ ТИТОВА

НАДЕЖДА ЗЮЛИКОВА - бухгалтер


Этот отряд умниц и красавиц не только заряжает энергией каждого, кто приходит или звонит в офис медиахолдинга. Сотрудницы отдела продаж - это лица «Обнинск ТВ». Если бы не счета и переговоры, они могли бы позировать для художников и фотографов или рекламировать зубную пасту. Но создание интересной и запоминающейся рекламы им нравится больше.

Фото_DD Studio

Поделиться