ObninskLife
Love Story Юрия Фрая
История
26.04.2018

Не зря говорят, что все случайные встречи совершенно не случайны. Иногда достаточно просто оказаться в нужное время в нужном месте, чтобы спустя годы с улыбкой на лице и уверенностью в голосе рассказывать  о том, насколько ты счастлив...

Юрий Фрай многим знаком как депутат, кому-то он известен как спортивный деятель, а для некоторых - хороший и верный друг. Сегодня он полон энергии и сил, модный, активный, целеустремленный, брутальный... Да. Брутальный мужчина - это не количество кубиков на животе или бицепсы на руках. Брутальный мужчина - это жизненная мудрость и сила, умение брать ответственность за свои поступки и решения, опыт и нерастраченная нежность. И желание любить и быть любимым.

За плечами - длинный непростой путь. Различные сферы деятельности на разных жизненных этапах: политика, бизнес, работа в образовании, в спорте. Вернее, на стыке образования и спорта. Позади тяжелые девяностые, непростые нулевые и постоянный выбор. Предательство и враги - это  колоссальный жизненный опыт. Верность друзей и всегда вовремя подставленное плечо - это награда за умение дружить по-мужски - скупо, но твердо. Как в КУДО, которому он посвятил практически всю свою жизнь, потому как для него это  и вид спорта, и особая философия, и образ жизни. Ведь именно этот вид спорта так много для него значит.

Этот год юбилейный: исполняется 25 лет со дня основания Федерации КУДО в России, и так совпало, что ее вице-президент и генеральный секретарь, руководитель Федераций КУДО Центрального и Северо-Западного федеральных округов РФ, заслуженный тренер России - Юрий Фрай тоже отмечает свой юбилей.

Ему - 50!

 

ЕГО ИСТОРИЯ

Со своей супругой Юрий познакомился несколько лет назад вполне себе случайно, в одном из кафе, куда каждый из них пришёл со своей компанией друзей. Много людей, музыка, танцы, а за соседним столиком сидит девушка. И ещё нет никакой оформленной мысли и никаких конкретных действий, просто медленный танец, магия вечера и юная красавица рядом.

- Юрий, это была любовь с первого взгляда? Вы верите в такую любовь?

- Не могу сказать, что я сразу понял, что влюбился. Просто записал номер телефона девушки. На всякий случай, как говорят. Моя визави была так молода и так хороша собой, что я робел.

Взрослый, уверенный в себе мужчина смущался, когда смотрел на номер телефона и не решался позвонить. Может, именно это - признак влюблённости?

Он позвонил, не мог не позвонить, хоть и очень волновался, как мальчишка. И она немного занервничала, когда увидела его номер на дисплее своего телефона. А потом были встречи, походы в кино и кафе, долгие прогулки и разговоры.

- Мы все говорили и говорили. Обо всем сразу и ни о чем конкретном, так бывает, когда люди чувствуют друг друга на подсознательном уровне. Даже когда молчишь - чувствуешь, потому что разговор продолжается и в паузах: жестом, взглядом, наклоном головы... Из всего этого и рождается та самая химия, притяжение друг к другу. Но я старался не торопить события, чувствовал ответственность и за себя, и за Лену.

Елена оказалась ещё и умна. Все зная о Парисах и принцах на белом коне, она очень оценила такое бережное отношение к себе и своему выбору. Мудрость женская - она не в силе, а в слабости. В умении если не увидеть, то угадать настоящие чувства к себе.

Интуиция Лене подсказала, что этот мужчина, уже все понимающий про эту жизнь и заряженный, как порохом, на любовь и нежность, на семью, и есть её суженый-ряженый, судьбой обещанный. И ответила на самый первый поцелуй, который случился лишь через месяц.

- Юрий, это был конфетно-букетный период ваших отношений?

- Конечно! - смеётся Юрий. - Однажды я уехал в командировку, скучал и заказал букет для Лены через службу доставки, и... Лена этот жест не поняла. Она сказала мне при встрече, что цветы радуют в руках любимого мужчины, а не курьера, иначе подарок теряет свою ценность, и я не мог не согласиться.

Понимаете, сколько значения придается даже просто подаренному букету цветов? Сколько тут тайных знаков зашифровано и сколько завуалированной страсти?

А вполне себе осязаемыми признаками страсти являются каждодневные ссоры по мелочам - это как яркая вспышка темперамента, и она ищет выход. Ну и самая вершина айсберга - это рождение детей: сына и дочки.

 - Лена - прекрасная мама, - говорит Юрий, - много занимается детьми. И теперь, когда детки уже подрастают, у нас новый этап в отношениях.

Всё возвращается на круги своя и вновь закручивается по спирали: дружба, новизна, эмоции, романтика, страсть и любовь.

Наступает третья молодость, или, как называют теперь, - золотой возраст.

 

ЕЕ ИСТОРИЯ

Все девушки рисуют в своём воображении принцев, которые приедут за ними на белом коне и увезут в счастливую жизнь. А я почему-то не придумывала себе мужчину мечты. Мне казалось, что сразу узнаю свою судьбу...

Кстати, о судьбе...

Ведь Юру я знала очень давно, ещё девочкой-школьницей, потому что была ученицей лицея «Держава», который он возглавлял. И тогда он был для меня директором - Юрием Владимировичем. Ничто не предвещало, как говорят, - улыбается Елена.

Может, от этого я и робела так первое время отвечать на его звонки и сообщения, помнила его как директора лицея. Но при дальнейшем общении Юра всё больше подкупал меня своим умом и чувством юмора, я стала ощущать, что мне с ним очень интересно и комфортно, даже несмотря на большую разницу в возрасте. А сегодня могу сказать, что чувствую себя счастливой, уверенной в завтрашнем дне. Юра - надёжный, сильный, заботливый, внимательный. С ним я - за каменной стеной, то есть ЗА мужем, как и должно быть.

Юра - не просто муж и самый лучший папа для наших детей, но и мой надёжный друг. При его плотном графике и тотальной занятости, он всё же всегда находит время для семьи, для душевных разговоров и совместных прогулок.

Знаете, большая редкость, когда мужчина способен чувствовать настроение своей женщины. Если он видит, что я устала, ему ничего не стоит приготовить семейный обед или просто подарить мне возможность отдохнуть, заняться собой. Юра часто балует нас своими завтраками, он делает великолепные сырники. Кстати, частенько в кулинарных делах ему помогает наш сын Артемий.

Мы с дочкой Есенией просыпаемся, заходим на кухню, а там нас ждёт настоящий домашний завтрак, приготовленный нашими мужчинами. Такое внимание мужа и главы семьи очень ценно.

Мы любим путешествовать и каждую нашу поездку планируем сообща. Очень часто бываем в Таллине - одном из любимых мест моего мужа. Наверное, это место силы для Юры, и я тоже полюбила этот город. Европа или жаркие страны - что бы мы ни выбрали для путешествия, нам всегда интересно узнавать новое вместе. Я даже иногда в командировки сопровождаю Юру, чтобы просто побыть вдвоём, ведь с появлением детей, конечно же, времени на романтику стало меньше. А так можно быть рядом, чувствовать друг друга, поддерживать и дарить любовь.

Между нами есть доверие, и это важно. Знать, что есть родной и близкий человек, которому можно доверить своё «плохо» и «хорошо», и он тебя поймет, утешит, приласкает или покритикует - это и есть залог наших счастливых и гармоничных отношений, - говорит Елена.

У нас существует какая-то необъяснимая связь, которая с годами только крепнет...

Я очень люблю Юру.

 

Текст
Елена ЗУЕВА
Фото  DD Studio

Поделиться