ObninskLife
Жилой квартал «Репинка». Островок уюта и комфорта загородной жизни в центре Обнинска
Апартаменты
07.09.2018

В современном мире, где на смену уютным невысоким домам и пасторальному колориту приходят высотки, найти тихое место становится сложнее. Кирпич и дерево соседствуют с панелями и монолитом, предлагая покупателям сделать выбор в пользу того жилища, которое соответствует их запросам и ожиданиям.

Покупка квартиры - одно из самых важных решений в жизни. Нужно хорошенько задуматься и определиться с собственными желаниями. Ведь важно, чтобы жилье было не только современным и комфортным, но еще и качественным.

Подумайте, чего больше хочется: уюта и спокойствия или жизни в высотках - решать только вам.
Жить в центре города или на его окраине, поближе к природе?

А можно ли совместить насыщенную жизнь центра с тишиной городских окраин? Чтобы складывалось ощущение, что ты находишься в двух местах одновременно: в загородном доме и самой гуще событий?

Можно, ответит вам застройщик жилого комплекса «Репинка», компания «Промстрой-Комплекс».

Квартал «Репинка» - не просто современные дома, это настоящий зеленый островок в центре Обнинска.

Принципиальная позиция застройщика - строительство малоэтажных домов. В жилом квартале «Репинка» вам не предложат этаж повыше. Это место как раз для тех, кто ценит тишину и спокойствие. Уютные пятиэтажки с прекрасным видом, комфортная и современная планировка, добротные дома и отличная инфраструктура - в «Репинке» вы найдете все это.

У многих пятиэтажки ассоциируются с пережитком прошлого. Мало кто ждет в таких домах современных решений, дизайнерских фишек и других интересных и цепляющих вещей.  В то же самое время, малоэтажность - символ комфорта и уюта,  а то, как будет выглядеть дом, решает только архитектор.

Квартал «Репинка» - не просто современные дома, это настоящий зеленый островок в центре Обнинска.

В «Репинке», например, лоджии с панорамным остеклением. Прочные безопасные окна без возможности открыть их, высотой от пола до потолка, так что волноваться, что ребенок может ненароком выпасть, - не стоит.

Лучше принести сюда, на балкон, кресло-мешок, поставить рядом небольшой кофейный столик и читать по вечерам книгу, любуясь природой.

Говоря о любовании природой мы не шутим. Всего в нескольких шагах от дома расположен Городской парк, неподалеку находится лес, так что окна выходят либо на благоустроенную придомовую территорию, либо в зеленую зону Обнинска.

Да, кстати, можете не переживать, что замерзнете на балконе зимой. В квартирах тоже холодно не будет, поверьте. Дома строятся из добротного кирпича, а отопление в жилых помещениях свое - газовое. Так что вы и только вы можете распоряжаться, когда подать тепло в комнаты и насколько тепло должно быть в них.

Жилой комплекс «Репинка» - это спокойное место для тех, кто устал от шума. В одном подъезде всего 16 квартир.

Площадь застройки жилого комплекса - 1,9 гектара, тогда как общая площадь составляет 5,4 гектара. Это значит, что вся остальная земля будет отдана на благоустройство, паркинг, организацию общественных пространств, детских и спортивных площадок.

О парковке хотелось бы поговорить отдельно. Не секрет, что Обнинск испытывает острую нехватку парковочных мест. Если верить статистике, то чуть ли не у каждого второго обнинца есть собственное авто. Ставить машины чаще всего некуда. Современные жилые комплексы предлагают решения
в виде подземного паркинга, но порой их количества оказывается недостаточно.

В «Репинке» решили проблему раз и навсегда. Всего в комплексе будет 286 квартир, а парковочных мест - 279! То есть практически каждому жильцу гарантировано будет свое парковочное место.

Помимо владельцев автомобильного транспорта, позаботились в «Репинке» и о подрастающем поколении. Во дворе дома построена огромная детская площадка с современными игровыми элементами и безопасным покрытием. Также есть место для воркаута, баскетбольная площадка, турники и другие спортивные снаряды.

Все, чтобы житель чувствовал себя комфортно.

Сам жилой комплекс расположен в удачном районе - по улице Шацкого, где в шаговой доступности находятся важные объекты городской инфраструктуры.

Рядом с жилым комплексом находятся школы и детские сады, детские игровые площадки квартала и Городского парка, кинотеатр, кафе и рестораны, медицинские и спортивные комплексы, многочисленные магазины - все для комфортного проживания, здоровья и отдыха.

Буквально в пяти минутах ходьбы - лесная зона, река, где можно прогуляться, устроить пикник, отправиться за грибами

Но и это не все плюсы жилого квартала. Территория «Репинки» доступна только своим. Застройщик планирует огородить территорию и обеспечить ее охраной, так что чужие сюда вряд ли попадут.

Еще более приятный бонус - современная планировка. Минимальная площадь квартир составляет 50 квадратных метров, максимальная - 240 м2. Но для удобства будущих жильцов предусмотрена возможность перепланировки и объединения жилых помещений на этапе застройки.

Проектная декларация на сайте WWW.KVARTAL-OBNINSK.RU
Офис продаж: Обнинск, ул. Шацкого, 15, офис 3
Телефон: 8 (484) 397-95-22

Поделиться