ObninskLife
ЖК «Циолковский». Живи сейчас, плати потом
Строительство
11.03.2019

Каждый человек мечтает иметь собственное жилье - квартиру и желательно в центре города с панорамными окнами и красивым видом из окна. Место, которое можно обустроить так, как хочется, где совершенно точно будешь чувствовать себя уютно и комфортно.

Приобрести такую квартиру в собственность сразу - задача для многих непосильная. Особенно для молодых семей. Поэтому единственный вариант - взять ипотеку.

Сегодня на рынке множество предложений, условий как от банков, так и от застройщиков. Разобраться в этом довольно сложно, но мы попробуем на примере  застройщика - группы компаний «Остов» и ПАО «Сбербанк».

ГК «Остов» вот уже много лет является стратегическим партнером «Сбербанка» по многим ипотечным программам. Потенциальные покупатели квартир от «Остова» имеют возможность приобрести жилье не только по выгодной стоимости, но и по разным направлениям: для молодых семей, военнослужащих, тех, кто имеет зарплатную карту в «Сбербанке», и многое другое.

Но сегодня большинство новоселов склоняются в сторону субсидируемой ставки от застройщика. Почему? Как минимум потому, что это максимально выгодно для покупателя!

Вот вам пример. Представьте, вы пришли в магазин и хотите купить, например, хлеб. Но денег у вас хватает только на две трети буханки.

Вы уже готовы расстроиться и уйти домой, как вдруг появляется директор торговой точки и говорит, что вы можете взять нужный товар и заплатить ровно столько, сколько можете - остальное доплатит он, потому что ему выгодно, чтобы его хлеб покупали.

Примерно так и работает субсидируемая ставка. Вы приходите в банк за ипотекой, но получаете ее не под стандартные 11% годовых, а дешевле на два-три процента. 

Поэтому покупать квартиры в жилом комплексе «Циолковский», застройщиком которого является группа компаний «Остов», выгодно для всех и каждого.

- Жилой комплекс «Циолковский» - яркий проект, аналогов которому нет в Калужской области. Дома выгодно выделяются на фоне остальных необычным дизайном, огромным преимуществом также является удобное местоположение.

Комплекс готов и сдан в эксплуатацию - это также плюс. Обычно клиентов от покупки квартиры удерживает то, что стройка еще не завершена. Здесь рисков нет ни у кого.

Тем более что группа компаний «Остов» - аккредитована «Сбербанком» и имеет отличную репутацию, - говорит  начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк» Андрей Дрягин.

С 2019 года застройщики начинают работать по новому Федеральному закону, который страхует риски дольщиков.

C 2019 года на приобретение жилья в рамках программы кредитования «Приобретение готового жилья» с учетом условий «Акции для застройщиков» для заемщиков, получающих заработную плату на счет вклада или карты в ПАО «Сбербанк» предоставляется возможность оформить жилищный кредит по ставке 8.6% годовых по программе субсидирования, при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика.

Также действует привлекательная  программа для многодетных семей - взять квартиру в ипотеку можно под 6 % годовых.

- Приобретать квартиру в «Циолковском» сейчас особенно выгодно. Почему? Во-первых, благодаря субсидированной ставке от застройщика, во-вторых, потому, что жилье уже считается по факту вторичным - так как дом уже построен и сдан в эксплуатацию, - объясняет Андрей Дрягин.

Кроме того Андрей Сергеевич рекомендует принять участие в программе для молодых семей и взять ипотеку под 10,2% при первичном взносе в 20%. Еще один важный фактор - если вы являетесь зарплатным клиентом «Сбербанка», то можете также рассчитывать на определённые и выгодные для вас условия.

- На самом деле ипотека - не тот продукт, где можно заработать большие деньги. Скорее это некий кредит доверия, на основе которого банк выстраивает успешное, долгосрочное сотрудничество с заемщиками, - подытожил начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк» Андрей Дрягин.

Сегодня большинство покупателей предпочитают приобретать квартиру уже с отделкой.

В «Циолковском» вы можете выбрать любой из понравившихся вариантов, сразу же заехать и расставлять мебель по своему вкусу.

Как отмечают сотрудники отдела продаж группы компаний «Остов», спрос на готовые квартиры настолько высок, что подрядчикам приходится работать в максимально сжатые сроки, конечно же, без ущерба качеству.

Почему же люди выбирают «Циолковский»? Ответ прост. Потому что этот жилой комплекс является одним из лучших в городе и области и отвечает всем современным требованиям градостроительства.

Вы не просто покупаете квартиру, вы покупаете надежность, безопасность, комфорт, уют и всю необходимую инфраструктуру в целом.

Закрытая территория, где вход доступен только жильцам или их гостям. Добиться этого удалось за счет П-образного расположения корпусов, поэтому никаких незваных гостей вы во дворе не увидите.

ГК «Остов»  придерживается строгой концепции «двор без машин». По мнению застройщика, придомовая территория - место для отдыха и прогулок, но никак не для автомобилей.

Что же касается автовладельцев, то в «Циолковском» для них оборудован подземный паркинг, также можно приобрести машиноместо в собственность.

О благоустройстве двора в жилом комплексе хочется говорить много и только хорошее. Зеленая зона - это уникальный и эксклюзивный дизайн в соответствии с космической тематикой.

Холмы, освещение по синусоиде, точно повторяющей расположение планет солнечной системы, редкие растения и кустарники.

Детские и спортивные площадки с суперсовременным оборудованием и качественным, прочным напольным покрытием для большей безопасности.

 

ПОЧЕМУ «ЦИОЛКОВСКИЙ»?

- бесшумные лифты;

- панорамное остекление;

- стильный дизайн входных групп, с использованием высококачественных  отделочных материалов, в том числе мрамора и гранита;

- квартиры с отделкой;

- принцип свободной планировки, позволяющий объединить несколько жилых помещений в одно;

- концепция «двор без машин»;

- ландшафтный дизайн  придомовой территории;

- современная спортивная и детская площадки с противотравматическим покрытием;

- консьерж;

- видеонаблюдение;

- подземный и наземный паркинг;

- своя котельная, гарантирующая отсутствие перебоев с горячим и холодным водоснабжением;

- ночная подсветка фасада;

- привлекательная ипотечная программа.

 

 



*Группа компаний «Остов» предлагает беспроцентную рассрочку на покупку квартиры.

 

Офис продаж застройщика:

г. Обнинск, ул. Долгининская, 4, офис 26

Проэктная декларация на сайте:  www.tsiolkovskiy.ru

8 800 555 25 56

Поделиться