Неделя Боровского района
Балабаново и Боровск не отстают от модных тенденций
Культура
24.08.2017

В Боровском районе решили не отставать от современных веяний и совместно с сотрудниками муниципальных Домов культуры подготовили богатую программу, приуроченную к Всероссийской акции «Ночь кино».

Обычно в рамках мероприятия организуется показ российского кино, вышедшего на экраны не больше десяти лет назад. Но тут культурные деятели из Боровска и Балабанова шагнули дальше и решили показать не одну, а несколько картин, а также мультипликационных фильмов!

Так, 27-го августа начиная с 18:00 в сквере выставочного центра по Ленина, 27, горожанам и гостям Боровска покажут три художественных фильма: «Снежная королева 3: огонь и лёд», «Время первых» и «28 панфиловцев». Кроме того, на мероприятии выступят солисты эстрадной студии «Апрель», которые исполнят песни из полюбившихся кинофильмов.

К слову, в случае плохой погоды шоу не отменят, а перенесут непосредственно в здание Дома культуры.

В Балабанове же праздничные мероприятия будут разбиты на два дня: 25-го и 27-го августа. Так, уже в эту пятницу в балабановском Доме культуры будет официально объявлен старт всероссийской акции «Ночь кино». Для местных малышей в 16:30 в ДК пройдет «Мульткараоке», а через полчаса будет показан мультипликационный фильм «Снежная Королева 3: огонь и лёд». Здесь же, в зрительном зале Дома культуры, для более взрослого населения будет продемонстрирована комедия «Кухня: последняя битва», начало показа запланировано на 19:00.

Отметим, что для любителей уличных кинотеатров на городском стадионе также будет организован показ фильма «Время первых», который начнется в 21:00.

А в воскресенье, 27-го августа, как финальная точка акции «Ночь кино» на стадионе для гостей и жителей Балабанова в девять вечера будет показан фильм «28 панфиловцев».

Поделиться