Неделя Боровского района
В Балабанове подрядчик разозлил жителей
Благоустройство
24.08.2017

В 2017 году Балабаново вошло в программу «Создание комфортной городской среды», по которой за федеральные деньги должны быть благоустроены три придомовые территории и начата работа по обустройству общественной зоны. В число первопроходцев попал дом № 11 на ул. Боровской.

Обсуждая проект предстоящих перемен, администрация города заявляла, что работы по этому адресу будут масштабными, а потому сделать их надо так, чтобы они стали предметом зависти для жителей других домов. Это чувство должно подвигнуть граждан к участию в проекте в последующие годы.

На минувшей неделе на объект вышел подрядчик. За семь дней он успел снять старый асфальт с проезжей части и начать строительство тротуара, которое стало поводом массового недовольства местных жителей. Представители дома пришли в администрацию, заявляя, что такую работу они принимать не будут!

Оказалось, что в процессе работы строители значительно расширили проезжую часть дороги,  при этом перенеся тротуар на метр ближе к пятиэтажке. В результате этого жители не только лишились части газона, но и получили извилистую тропу разной ширины вместо ровной пешеходной линии.

Сотрудники администрации вышли по адресу и заявили подрядчику, что им придется демонтировать установленные бордюры и проложить тротуар согласно проекту. В противном случае контракт будет расторгнут.


 

Светлана ЗАЦАРИННАЯ

Поделиться