Неделя Обнинска
Обнинцы смогут «поговорить со счастьем» и послушать любимые песни!
Мероприятия
28.09.2017

Несколько лет назад военный в запасе и дирижер Игорь ИВАНОВ предложил своему коллеге по цеху Павлу ДРОНОВУ объединить усилия и создать эстрадно-симфонический оркестр. Идея, предложенная Игорем Викторовичем, нашла отклик в сердце Павла Николаевича, и так в Обнинске появился первый музыкальный коллектив, где в творческом симбиозе соединились мощные духовые и нежные струнные инструменты.

Полученный в итоге микс из потрясающего звучания саксофона, флейты, скрипок и виолончелей очень быстро пришелся по вкусу обнинцам. И хотя по отдельности муниципальный камерный оркестр «Ренессанс», где дирижирует Игорь Иванов, и духовой - под руководством Павла Дронова, можно увидеть на городских сценах чаще, совместные их проекты для большинства горожан желанны и долгожданны.

Как вспоминает Павел Николаевич, один из последних концертов, который давал эстрадно-симфонический оркестр в Доме Ученых, собрал такое огромное количество народу, что людям просто негде было сидеть!

- Очень здорово, что нас так тепло принимают. Поэтому мы стараемся всегда чем-то порадовать наших слушателей, придумать интересную концертную программу, чтобы у них остались неизгладимые впечатления, - поделился дирижер.


Работают музыканты, что называется, на голом энтузиазме. Впрочем, никаких дотаций из бюджета или прочей финансовой поддержки властей не ждут. Музыка - любимое дело, и занимаются им не потому, что хотят много заработать, а потому, что, видя эмоции зрителей и слыша аплодисменты, понимают, что все получилось как надо, а значит, нужно продолжать в том же духе.

И вот, обнинцам снова выпал шанс наградить талантливых музыкантов аплодисментами и подарить им самое ценное - свое время и внимание. Уже в следующую пятницу на сцену концертного зала Дома Ученых поднимется эстрадно-духовой оркестр и представит совершенно новую программу под названием «Разговор со счастьем».

- Я подумал, что неплохо было бы сыграть песни из популярных советских и зарубежных кинофильмов и выступить с концертом. Предложил это Игорю Викторовичу, обсудили с ребятами и приступили к репетициям, - сказал Павел Николаевич.

Более того, в мероприятии также примут участие и известные солисты наукограда: Сергей СЕВАСТЬЯНОВ, Екатерина КРУГЛЯКОВА, Алексей ШЕНДО и другие.

Кстати, вход на концерт - свободный, так что лучше приходить пораньше, чтобы успеть занять место. Начало мероприятия запланировано на 18:00.

- Мы будем очень рады видеть всех! Надеемся, что зрителям понравится наша подборка мелодий из кинофильмов, и они уйдут с хорошим настроением, - отметил Павел Николаевич.

Любовь МАРТЫШЕВСКАЯ

Поделиться