Неделя Обнинска
Депутаты оценят качество содержания городских туалетов
Общество
19.04.2018

На заседании комитета по ЖКУ депутаты заслушали доклад начальника отдела по благоустройству и озеленению Андрея БЕЛИКОВА, который рассказал, на какие нужды его ведомство тратило выделенные из городского бюджета средства в первом квартале 2018-го года.

Андрей Юрьевич, к слову, предпочел воздержаться от конкретных цифр, обозначив лишь список мероприятий. Так, энная сумма была потрачена на обслуживание фонтанов, подземного перехода на вокзале, ярморочной площади у магазина «Самсон» и, внимание, на содержание общественных туалетов.

По понятным причинам последний пункт вызвал у слушателей сильное недоумение. И назвать такую реакцию несправедливой нельзя. Скажите честно, вы хоть раз пользовались общественным туалетом в Обнинске? Хоть раз видели его открытым? Поэтому народные избранники и усомнились в факте проведения там каких-либо работ.

По словам депутата Евгения ХАЛЕЦКОГО, клозет, расположенный рядом с Аксеновской площадью, не функционирует, поэтому, чем занимаются подчиненные Беликова, ему не совсем понятно.

- На 39-ом микрорайоне туалет не работает, что вы там с ним делаете? Может, следует его уже окончательно закрыть, а то деньги туда идут, а результата нет,  - спросил Халецкий у Беликова.

Вместо ответа Андрей Юрьевич просто предложил депутату экскурсию по «живописным местам» Обнинска.

- Давайте сходим туда вместе, и вы поймете, что неправы, - отрезал начальника отдела по благоустройству и озеленению.

Составить компанию двум джентльменам решила также депутат Алла КОСИНСКАЯ, которая тоже выразила некоторые сомнения по поводу целесообразности траты бюджетных средств на содержание туалетов.

Поделиться