Неделя Обнинска
Владислав Шапша: «Нас негласно называют спортивной столицей Калужской области»
Мероприятия
26.04.2018

Традиционный праздник «Спортивное созвездие», на котором награждали спортсменов, показавших отличные результаты в 2017-м году, прошел в Обнинске на позитивной и дружелюбной ноте. Поздравить атлетов собрались первые лица наукограда, родственники и  друзья.

Обнинск давно носит неофициальное звание спортивной столицы Калужской области. Шутка ли, для города с населением в сто тысяч человек, - иметь сорок четыре представителя в сборной команде страны! При этом разброс дисциплин впечатляет: тут и фитнес-аэробика, и волейбол, и шахматы, и еще множество различных видов спорта, активно развивающихся в наукограде.

Впервые в истории сорок четыре представителя наукограда попали в сборную команду страны и защищали честь не только своего города, но и всей державы на самом высоком уровне.

- Спортсмены в прошлом году показали колоссальные результаты. Таких достижений у нас еще не было, и поэтому самое малое, что мы можем сделать, - это организовать в их честь этот праздник, - сказал один из организаторов мероприятия, глава комитета по физической культуре и спорту Константин ОЛУХОВ.

И действительно, кроме как праздником «Спортивное созвездие» не назовешь. Выходы спортсменов за наградами разбавляли красочные номера, подготовленные спортсменами наукограда. Кроме выступления команд по фитнес-аэробике и юных гимнасток, обнинцев удивили воспитанники школы тхэквондо «Эридан», показавшие не только навыки рукопашного боя, но и мастерство обращения с различного рода оружием. А танец на колясках, подготовленный воспитанниками школы №1, никого не оставил равнодушным.

Что же касается наград, то, кроме вошедших в сборную России жителей Обнинска, чествовали также и тех спортсменов, кто в прошлом году смог достичь высоких результатов в карьере.

Очень трогательным моментом было награждение воспитанников отделения адаптивной физкультуры, которые своим примером показывают, что для целеустремленного человека нет ничего невозможного, а также атлетов-ветеранов и меценатов, делающих огромный вклад в развитие спорта в Обнинске.

Как отметил мэр наукограда Владислав ШАПША, в городе есть огромный интерес к физической культуре. И лучшее тому подтверждение - спортсмены, их результаты и сам праздник «Спортивное созвездие».

- Мы гордимся не только тем, что мы первый наукоград, но и тем, что нас негласно называют спортивной столицей  Калужской области. Это огромная честь и огромный труд спортсменов, тренеров и всех причастных к этому людей. Спасибо вам! - поздравил собравшихся Владислав Валерьевич.

 
Игорь ГЕРБЕР

Поделиться