Неделя Обнинска
Ветераны поблагодарили Олега Есинского за радушный прием
Мероприятия
17.05.2018

Ежегодно известный обнинский меценат Олег ЕСИНСКИЙ устраивает для ветеранов ВОВ, участников войны, тружеников тыла и узников концлагерей праздник ко Дню Победы.

С каждым годом тех, кто видел войну своими глазами, становится все меньше. Тем ценнее подобные мероприятия, где могут собраться старики, пережившие самые страшные годы в своей жизни и не утратившие силы и бодрости духа.

Традиционно мероприятие начинается в парке Белкино, где для ветеранов и участников войны проводится митинг и Лития по погибшим героям, а также возложение венков и цветов к обелиску. После это они перемещаются в ресторан «Белкинские пруды» на праздничный обед и концерт. В этом году на встрече побывали более тридцати ветеранов ФЭИ, и благодарности в адрес Олега Викторовича продолжают поступать до сих пор, некоторые из них мы публикуем по просьбе самих ветеранов. Всего на мероприятии присутствовали более ста человек.


 

- В таком возрасте приглашать людей - значит, дарить им несколько лет жизни, так как они чувствуют себя нужными и важными. Это добавляет им энергии. Заботливо ухоженная братская могила. Восстановленный парк. На фоне этого парка мы все молодеем! Душевная щедрость!

Нинель ЭПАТОВА

- Благодаря  Олегу Викторовичу Есинскому мы почувствовали День Победы, послушали поздравления Администрации. Я всю войну находилась в блокадном Ленинграде. Только он приглашает, не забывает нас, стариков. Это важно, это нам очень нужно.

Галина ЛОВЧИКОВА

- Снимаю шляпу перед Олегом Викторовичем Есинским! Всё отлично! Торжественная часть была организована на самом высоком уровне! Очень доволен, спасибо огромное!

Грант МАРТИРОСЯН

- Всё было по-доброму! Большое спасибо!

Майя КОРОТАЕВА

- С добрым удивлением восторгаюсь: помнит, уважает, собирает. Очень приятно было получить подарки. Большая благодарность!

Татьяна СУХОВЕРОВА

- Импонирует, что каждый раз приглашает ветеранов и делает это от чистого сердца.  Это очень важно для людей, для памяти!

Валентина ЦВЕРАВА

- Традицию, которую он поддерживает, нужно приветствовать. Ветеранам необходимо собираться вместе. Большое спасибо!

Владислав СОЛОВЬЕВ

- Спасибо за память, за эту деятельность, за вклад души и средств! Мы уважаем за это. Низкий поклон и большая благодарность!

Ирина ГРИГОРЬЕВА

- Всё понравилось! Всё  для поднятия настроения. Очень интересная торжественная часть и отличная организация! Спасибо!

Нина ТУПЧИНА

- Так хорошо всё было! Это очень важно - возможность собраться всем вместе. Быть в окружении близких тебе людей и знакомых, у всех одна радость, один праздник!

Алла ТЕМНОВА

-Благодарим за прекрасную организацию митинга в Память павших, за чествование ветеранов войны и тыла, за щедрое застолье, за праздничный концерт и подарки всем участникам!

Лилия ЛЕПЕНДИНА и Константин РЕЗВЫХ

Огромную благодарность ветераны выражают Олегу Викторовичу Есинскому, который в своём добром доме собирает всех вместе: участников войны и ветеранов труда, а среди них и труженики тыла, и узники концлагерей, и поседевшие дети войны.

Поделиться