Неделя Боровского района
Чиновники сэкономили бюджетные средства, выйдя на субботник
Благоустройство
07.06.2018

В минувшую пятницу, 1 июня сотрудники администрации города Балабаново и представители депутатского корпуса вышли на субботник. На этот раз силы органов власти были направлены на благоустройство газона, прилегающего к пешеходной дорожке, ведущей к школе № 1.

В мае тротуар, которые долгие годы вел школьников к учебному заведению вдоль дома со скатной крышей, и представлял угрозу жизни и здоровью детей во время снегопадов и оттепели, демонтировали, а новый построили в нескольких метрах от прежнего.

Теперь же вместо спиленных старых деревьев здесь появился ряд туй, отделяющих пешеходную дорожку от автомобильной. Обустройство этой части объекта еще не завершено, строители только отсыпают ее мраморной крошкой. А вот противоположная сторона тротуара стала местом, которому сотрудники администрации и Гордумы посвятили три часа времени и свои силы.

В результате, на белоснежной мраморной крошке появились разноцветные каменные валуны и декоративные кустарники. Благодаря проведенному субботнику, город не только получил еще одно красиво благоустроенное место, но и сэкономил деньги, поскольку муниципалитету не пришлось отыгрывать на торгах данный объект, следовательно, тратить на него бюджетные средства.


Вполне возможно, что этому положительному примеру последуют и другие боровские администрации. Во-первых, потому, что летний период благоприятствует, а во-вторых, потому, что глава администрации Боровского района Николай КАЛИНИЧЕВ готов сам ударно потрудиться на благо поселений.

В начале недели он напомнил своим коллегам о необходимости продолжать проводить субботники в городских и сельских поселения, а также посетовал, что его еще никто не позвал помочь в этом благородном деле. Учитывая такое горячее желание, вполне возможно, что Николай Калиничев примкнет к кому-то из альтруистов, и внесет личный физический вклад в дело чистоты и красоты поселений.

Светлана ЗАЦАРИННАЯ

Поделиться