Неделя Обнинска
Обнинская Торгово-Промышленная палата высоко оценена на федеральном уровне!
Успех
07.06.2018

В конце мая Президент Обнинской Торгово-Промышленной палаты Вячеслав НАРУКОВ ездил в Москву отчитываться перед ТПП РФ о проделанной работе и результатах деятельности.

Правление ТПП России высоко оценило результаты работы организации, Обнинская Торгово-Промышленная палата вообще является негласным лидером среди муниципальных.

Надо сказать, что в наукограде палата оказывает различные услуги, в том числе уникальные, и поддерживает бизнес.

Например, в ТПП можно заказать услугу удостоверения страны прохождения товара. Специалисты проведут все необходимые мероприятия, организуют экспертизы и выдадут сертификат.

- Это одна из основных наших функций, - говорит Наруков. - Также мы занимаемся защитой интеллектуальной собственности, таможенным оформлением, товарными и сырьевыми экспертизами, оценкой стоимости различного оборудования.

Уникальной услугой среди вышеперечисленных является защита интеллектуальной собственности.

- Мы живем в наукограде, где много изобретателей, поэтому подобный сервис пользуется высоким спросом. В большинстве муниципальных ТПП такая работа вообще не ведется, - подчеркнул Вячеслав Наруков. - К сожалению, специалистов, которые обладают достаточными знаниями и могут заниматься защитой интеллектуальной собственности, очень мало. Но мы, с одной стороны, только в выигрыше от этого. Наш опыт уникален, и многие хотят его перенять.

Что важно, Вячеслав Владимирович полностью открыт для сотрудничества и обмена опытом. При Торгово-Промышленной палате Российской Федерации организован институт, где можно пройти курсы, научиться чему-то новому и приобрести ценные знания. В Обнинске собираются последовать примеру федералов.

- Сейчас мы планируем развивать направление бизнес-образования, осенью начать проводить обучающие семинары для предпринимателей. Наши бизнесмены должны быть в курсе любых изменений в законодательстве и так далее, - поделился Вячеслав Наруков.

Кстати сказать, прийти и научиться чему-то новому в Обнинской ТПП могут все желающие. Особенно полезно это будет для студентов.

- Одна из наших целей - популяризация занятий бизнесом и рассмотрение предпринимательства как профессии. Многие не рискуют, потому что уверены, что это сложно. Мы же стараемся помогать людям, давать все необходимые знания, чтобы они могли без опаски начинать свой собственный бизнес, - резюмировал Президент Обнинской ТПП.

Поделиться