Неделя Обнинска
Директор клиники «Медсити»: «Мы готовы проводить операции самой разной сложности!»
Медицина
14.06.2018

До открытия многофункциональной клиники «Медсити» остаются считанные дни. Между тем здешние специалисты уже делают первые шаги к знакомству со своими потенциальными клиентами.

Новый медицинский центр будет функционировать сразу в нескольких направлениях, начиная от всех видов амбулаторной помощи и заканчивая стационаром.

Одним из главных профилей «Медсити» является травматология. Более детально нашему еженедельнику рассказал директор ООО «Медсити» Константин ЧИЧКИН.

 

ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Травматизм, к сожалению, весьма распространен. Причем, вопреки общему мнению, что наиболее часто люди получают различные увечья в зимне-весенний период, директор «Медсити» имеет иные профессиональные убеждения.

- Зимой, конечно, количество трав возрастает. Но не меньше их приходится и на летний период. Именно в это время плотность населения (в частности в нашем регионе) значительно увеличивается, более того люди становятся более активными: катаются на велосипедах, выходят на природу и так далее. А отсюда возрастает и уровень травматизма, - рассказывает Константин Чичкин.

В клинике «Медсити» будут работать самые опытные травматологи и хирурги, готовые оказать помощь самой разной направленности, начиная от первичного поликлинического приема и заканчивая высокотехнологичным вмешательством, вплоть до эндопротезирования (операция по замене сустава имплантом) и артроскопии.

- Это малоинвазивный вид хирургического вмешательства, когда операция проводится с помощью прокола. Благодаря этому, больной выздоравливает в разы быстрее и чувствует себя лучше, - объясняет Чичкин.

Еще одно направление, в котором начнет свою работу « Медсити» - вертебрология - лечение заболеваний, связанных с позвоночником. Кстати, как пояснил Константин Владимирович, в Калужском регионе эта сфера травматологии в настоящее время не особо развита. А специалисты клиники «Медсити» готовы полноценно работать по данному профилю и даже проводить разного рода операции.

 

«ДЕТИ ТРЕБУЮТ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ»

Особое внимание в медицинском центре намерены уделять маленьким пациентам.

- Несмотря на то, что в медицине как такового разделения на взрослый и детский травматизм не существует, свои особенности у последнего все-таки имеются, тем более, дети чаще получают травмы различного характера. К тому же, младшее поколение - особая категория пациентов, требующая соответствующего внимания и подхода, - комментирует директор клиники.

Еще одно уникальное ответвление, внедренное в общую систему «Медсити» - микрохирургия кисти.

- Наши специалисты смогут проводить операции самой разной сложности. Если говорить обычным человеческим языком, то у нас будет возможность даже пришить человеку палец, которого он лишился при тех или иных обстоятельствах, и этот самый палец будет еще и функционировать, - уверяет Чичкин. - К слову, производственные травмы сегодня, к сожалению, тоже случаются нередко. А в Калужской области очень много крупных производств, где работают сотни, а то и тысячи человек. Так вот, наша клиника намерена выходить на контакт с крупными производственными площадками и заключать договоры добровольного медицинского страхования.

Нельзя не сказать о том, что в клинике «Медсити» будет работать и большое диагностическое отделение, где каждый желающий сможет пройти полное обследование.

Иными словами, пациент, который попадет в клинику «Медсити» может быть абсолютно уверен, что здесь он получит не только высокопрофессиональную помощь, но также полный комфорт и индивидуальный подход.

Дарья ГУМЕРОВА

На правах рекламы

 

Калужская область,

г. Обнинск, ул. Белкинская, д. 48

8 (484) 399-62-62

 

Лицензия № ЛО-40-01-001492, выдана Министерством здравоохранения Калужской области 21.05.2018 г.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.


Поделиться