Неделя Боровского района
На футболе
Спорт
15.08.2019

В «Городке» состоялся турнир на призы управляющей компании,

В минувшее воскресенье точкой притяжения спортивного азарта стал микрорайон улицы Дзержинского. Здесь развернулись настоящие футбольные баталии, в которых победила не только дружба, но и опыт.

 

«ЛЕГЕНДА» № 1

В этом году День физкультурника, пришедшийся на 10 августа, в Балабанове не смогли отметить на широкую ногу. Масштабные праздничные мероприятия, которые традиционно разворачивались на городском стадионе, из-за его ремонта пришлось отложить до лучших времен. Тем более что и спорткомплекс, готовящийся к новому спортивному сезону, не стал местом, где можно было обменяться физкульт-приветами.

А потому соревнования в самом популярном виде спорта, второй год организуемые управляющей компанией «РЭУ-1» на территории Балабанова-1, и стали тем спортивным праздником, к которому уже успели привыкнуть балабановцы.

В этот раз на поле рядом со школой № 2 вышли шесть команд разного уровня подготовки и возраста, но с одинаковой любовью к футболу. Не смог пропустить это событие и глава администрации Сергей ГАЛКИН, в свое время тоже гонявший по полю мяч. На этот раз ему досталась почетная миссия - вручать кубки победителям и дипломы участникам.

По итогу соревнований первое место завоевала опытная и, надо сказать, возрастная команда «Легенда», состоящая из ветеранов футбола. На второе место голов назабивали студенты из команды «Современный гуманитарный колледж», а «бронза» досталась юным игрокам, объединившимся под названием «Сетка-2». Меньше в этот раз повезло командам «Балобаны», «Сетка» и хозяевам турнира - «РЭУ-1».


 

«ЯГУАР» КАК НАДЕЖДА

Проведение такого полезного для формирования здорового образа жизни мероприятия по самому любимому и массовому виду спорта в мире становится для «городка» доброй традицией, которая вовлекает в себя и младшее поколение.

Примечательно, что УК «РЭУ-1» не только выступает организатором соревнований, но и в целом поддерживает футбольное движение города. Частные коммунальщики внимательно относятся и к вопросу воспитания подрастающего поколения, а потому помогают детской футбольной команде «Ягуар», тренирующейся на базе СОШ № 2. В январе юные спортсмены в торжественной обстановке получили в подарок  именную форму. Так что не за горами тот день, когда и эти футболисты выйдут на поле родного стадиона, чтобы сразиться за главный кубок соревнований, инициированный УК «РЭУ-1».

Иван КРЕЧЕТ

Поделиться