Неделя Боровского района
Конный фестиваль пройдет в Кривском
Интересно
02.06.2022

4 июня 2022 года в 11:00 в д. Кривское Боровского района Калужской области на территории конно-спортивного клуба «Вертикаль» состоится фестиваль «Волшебный мир лошади», программа которого будет интересна для людей любого возраста.

В рамках праздника планируется проведение разнообразных мастер-классов для детей и взрослых, викторины и экскурсии, в ходе которых участники смогут узнать, какие породы лошадей существуют, чем питаются эти благородные животные, как используются сегодня и какую пользу приносили в древности, а также какие профессии существуют при работе с лошадьми.

Любители подвижных игр смогут поиграть в игры с лошадьми (эстафеты, «стойло»).

Кульминацией праздника станет красочное представление с участием джигитов-каскадеров и спортсменов конно-спортивного клуба «Вертикаль». Под музыкальное сопровождение гости фестиваля увидят необычные трюки в исполнении лошадей и их наездников.

Во время праздника на территории клуба «Вертикаль» будут работать фуд-зона и выставка-ярмарка народного творчества.

Все желающие смогут покататься на лошадях, сделать яркие фотографии и приобрести сувениры на память о мероприятии.

Вход свободный.

Фестиваль «Волшебный мир лошади» организован при участии министерства экономического развития и промышленности Калужской области. Мероприятие входит в серию летних фестивалей на объектах сельского туризма «Сельское лето-2022. Отдыхай в Калужской области».

Дополнительную информацию по участию в фестивале можно получить по телефону: +7-910-913-04-84

Поделиться