Неделя Боровского района
Легендарный ветеран отметил 99-летие
Люди
22.09.2022

19 сентября Анатолий Денисович МАСАЛОВ отметил своей 99-й День рождения. Для Балабанова он не просто долгожитель, но и Почетный граждан города и известный всем ветеран Великой Отечественной войны.

В минувший День Победы он принял участие в акции «Бессмертный полк» — проехал в колонне горожан на подготовленной для него машине с открытым верхом. А потом, отказавшись от транспорта, сам прошел от площади, где проходил митинг, посвященный 9 Мая, до Вечного огня для возложения цветов.

Так что, Анатолий Денисович — человек старой закалки: бодрый и активный. Поэтому День рождения он встретил в Музее истории г. Балабаново. Поздравить его пришли и первые лица города — глава администрации Сергей Галкин с главой города Ириной Никифоренко и руководитель Боровского района Николай Калиничев. Но главными его гостями стали ученики 6 «В» класса балабановской четвертой школы. С ними у ветерана крепкая дружба. Поэтому школьники не только подарили Анатолию Денисовичу его портрет, но и взяли с ветерана обещание, что он напутствует их на выпускном по окончании школы.

Поделиться