Неделя Боровского района
Дом для счастливой жизни
Строительство
22.12.2022

Микрорайон «Солнечная долина» продолжает расширяться и группа компаний «Остов» готова выйти с новым проектом – абсолютно отличающимся от того, что застройщик делал прежде. Сохраняя традиции и ставя на первый план комфорт будущих жителей, используя самые современные и качественные материалы, создается новый концепт домов – уникальный, стильный и невероятно притягательный.

 

НЕ ИЗМЕНЯЯ СЕБЕ

Принцип разнообразия – по такому пути решили пойти застройщики в этот раз и вышли с композиционным решением при строительстве жилого комплекса. Композиция включает в себя попеременную этажность, разнообразные фасады каждого отдельно взятого дома, что вкупе создает динамичный образ всего комплекса – живую картинку, которая, кажется, движется вместе с городом и его жителями.

Жилой комплекс «Солнечная долина» идеально вписывается в городскую среду, так как при его проектировке были учтены все тонкости инфраструктуры, озеленения и других особенностей. И он не только вписывается, но за счет динамики и объемности прекрасно дополняет городской экстерьер.

Первый корпус «Солнечной долины» выходит на улицу Долгининская. Фасад здания будет выполнен в спокойных, глубоких темно-серых цветах, верхние два этажа – с отделкой под «дерево». Такое решение создает ощущение уюта и комфорта.

Второй и третий корпуса – современные и даже в чем-то футуристичные. Второй корпус на 20 этажей и третий – на 23 удивят жильцов фасадными решениями – строгость стиля, но при этом чувствуется легкость, цвета спокойные, выдержанные, но не выглядят посредственными и скучными.

Третий корпус на 23 этажа – доминанта жилого комплекса и занимает центральное положение в композиции. Фасад – строгая вертикальная сетка, белые панели. За счет простоты геометрии и контрастности материалов создается объемный вид башни.

 

ВОПРОС ПРИОРИТЕТА

Контрасты – вот что приходит на ум, когда думаешь о новом жилом комплексе «Солнечная долина». Глубокие цвета соседствуют с яркими белыми панелями, а дерево отлично уживается с металлом. Идеальное сочетание, демонстрирующее смелые архитектурные решения, отвечающие высоким стандартам современного строительства.

Отличительной особенностью нового проекта является концепция «двор без машин» — аналогичное вы можете встретить в жилом комплексе «Циолковский». Полностью закрытая территория, никаких автомобилей у подъездов. Двор – это место для отдыха и прогулок и ничего более.

ГК «Остов» уже много лет является одним из главных застройщиков в городе Обнинске. Среди благодарных покупателей застройщик имеет безукоризненную репутацию, так как всегда можно быть уверенным, что жилье от «Остова» — не только комфортное, но и высококачественное.

Панорамные окна, витражное остекление лоджий, высокие потолки, ощущение воздуха и пространства в любой, даже небольшой квартире-студии – компания не изменяет своим стандартам строительства. Используются только качественные материалы, застройщик не экономит на комфорте своих будущих жильцов и действительно создает дома для счастливой жизни.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД И РЕШЕНИЯ

Подобрать себе квартиру можно на любой вкус и кошелек. От студий до 3-4 комнатных квартир. Уникальное предложение для тех, кто не любит высокие этажи – комфортное жилье на первом этаже с собственной террасой!

Приобрести квартиру в новом жилом комплексе «Солнечная долина» можно на абсолютно гибких условиях. Хотите, оформит беспроцентную рассрочку без переплат до конца июня 2025 года? Без проблем! Кстати, если решите оформлять рассрочку, помните, что первоначальный взнос – минимальный.

Можно также взять жилье в ипотеку с государственной поддержкой – по ставке от 5,7% годовых. Компания работает со всеми сертификатами и сотрудничает с ведущими банками. Так что вопрос приобретения жилья не вызовет никаких сложностей.

Еще одна интересная опция, которую предлагает компания – трейд-ин недвижимости. Трейд-ин предполагает, что деньги от продажи имеющейся недвижимости сразу направляются на приобретение новой квартиры.

Плюс ко всему застройщик предложит вам готовые варианты квартир с ремонтом, но и с удовольствием выслушает и ваши пожелания, а при необходимости окажет помощь с подбором уникального дизайна, отвечающего вашим требованиям.

Кроме того застройщик предлагает выгодные решения и для бизнеса – первые этажи жилого комплекса в основном отданы под коммерческую недвижимость, где вы можете разместить кафе, магазин иди бутик на выгодных условиях.

Также в жилом комплексе продуман комфортный подземный паркинг, где можно приобрести собственное машиноместо и навсегда забыть о проблемах с парковкой или том, что зимой машину нужно откапывать, а летом плавиться от жары, садясь в нагретое солнцем авто.

 

Мнение

Архитектор, градостроитель Илья Заливухин:

Новый квартал «Солнечной долины» является продолжением реализации комплексного мастер-плана центра города Обнинска, разработанного нашей компанией «Яузапроект» в 2011 году. Основная идея развития городской инфраструктуры в создании градоэкологической оси центра города вдоль проспекта Маркса до реки Протва. По мастер-плану города и нашему проекту был построен современный жилой комплекс «Циолковский» с водоемом и скейтпарком, реализуется городской парк перед Домом Ученых. Городскую ось планируется продлить туристическим маршрутом до реки Протва.

Это градостроительное решение создает уникальное общественное пространство от центра города до реки с подключением уже построенных домов в «Солнечной долине». И как продолжение идеи нового городского маршрута строится новый комплекс, который будет состоять из двух частей. Сейчас реализуется первая часть проекта.

Основная идея – создать самодостаточное городское пространство, в котором будут бульвары, пешеходные тропы, прогулочные зоны, соединяющие городской центр воедино. Плюс планируется социальная инфраструктура новых кварталов: магазины и кафе. Расположение корпусов и их этажность обеспечивают максимально хорошие виды на природную часть города.

Работа над проектом была для меня интересна с точки зрения формирования уникального и самодостаточного района, который будет еще одной точкой притяжения для Обнинска. Это не спальный район, а центр города со своими преимуществами – природным парком, горнолыжными склонами, поймой реки Протва с городскими пляжами.

Причем даже высокая этажность, как элемент урбанизации создает выгодный контраст между природой и городом. Создается ощущение жизни в современном активном городе на границе с уникальным природным парком.

Поделиться