Неделя Боровского района
Ремонт детского сада в Митяево-1 дошел до сметы
Прогресс
20.04.2023

Одной из главных проблем бывшего военного городка Митяево-1, над которой районные и местные власти бьются уже не один год, остается состояние местного детского сада.

Учреждение нуждается в капитальном ремонте, а ребята сейчас вынуждены посещать другие сады в Боровске и Балабанове, что, само собой, не слишком удобно.

В конце прошлого года при обсуждении бюджета на 2023 в администрации района все-таки приняли решение выделить на проведение работ необходимые средства в размере 80 миллионов рублей.

Как рассказали в отделе образования района, работа по подготовке к капремонту учреждения уже началась.

- Сейчас на объекте работают сметчики, которые должны рассчитать итоговую стоимость работ. Это необходимо, поскольку за прошедшее время состояние здания в некоторых аспектах могло измениться и информацию необходимо уточнить, - рассказала начальник отдела образования Наталья КУСТОВА.

Тут с Натальей Павловной трудно не согласиться. Чем дольше учреждение простаивает, тем больше средств и сил придется затратить чтобы привести его в порядок. Само собой, на первых порах у чиновников хватало более остро стоящих проблем, чем ремонт детского сада, но откладывать работы дальше уже некуда.

Это понимают и в районной администрации, хотя пока и не готовы назвать конкретные сроки, но тем не менее новости ободряющие.

Как пояснил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Алексей СТЕПАНОВ, чиновники твердо намерены в этом году довести капремонт до торгов. Ну а дальше остается надеяться, что проекту повезет с подрядчиком и он не затянется еще на год.

Поделиться