Неделя Боровского района
Ж/д переход в Балабаново обезопасят «страшными» баннерами
Безопасность
29.06.2023

На прошлой неделе в Балабаново произошла очередная трагедия на железнодорожном переходе. Поезд сбил мужчину, переезжавшего пути на велосипеде.

К сожалению, подобные происшествия случаются здесь с пугающей частотой, поэтому в администрации района решили в очередной раз обратиться к жителям с напоминанием о правилах безопасности.

- Искренне не понимаю, что нужно сделать, чтобы люди перестали ну просто самоубиваться, по-другому это не назовешь. Каждый случай, который фиксируется, картина одна и та же - человек надевает наушники и переходит железную дорогу. Раз РЖД не спешит принимать меры, давайте со своей стороны поставим там большие предупреждающие плакаты, раз люди не понимают, что наушники надо снимать. Можно добавить на них жесткую информацию о том, сколько погибших. Какие-то меры нужно принимать, - отметил глава администрации района Николай КАЛИНИЧЕВ.

Подумать над этим вопросом поручили местным властям, но какое предупреждение о таких, казалось бы, очевидных вещах возымеет действие – пока загадка.

Поделиться