Неделя Боровского района
Тюремный замок примет всех
Интересно
20.07.2023

В субботу, 22 июля, в Боровске откроется уникальная туристическая площадка. Тюремный замок, обладающий статусом объекта культурного наследия регионального значения, его владелица Светлана Шорохова превратила в пространство, вобравшее в себя музей, картинную галерею, смотровую площадку и множество уникальных идей, которые удивят его посетителей.

Если вы ещё раздумываете, как провести приближающиеся выходные, то обязательно запланируйте в субботу посещение замке. Тем более, что в этот день вход на его территорию будет бесплатно открыт для всех.

Встречать гостей здесь начнут в 10:00. Запланирована и официальная часть, но программа спланирована так, что в любое время можно увидеть всё самое интересное.

Чтобы гости не заблудились в коридорах старой боровской тюрьмы, будут работать семь экскурсоводов (прайс прилагается). Поэтому можно будет не только посмотреть, но и узнать историю и интересные факты об этом объекте и в целом о тюремных особенностях прошлого века.

Проголодавшихся гостей накормят гречневой кашей и напоят чаем - это бесплатный комплимент гостям от владелицы замка.

Обогатиться духовно можно будет посетив вернисаж художников со всей Калужской области, который разместится у стен Тюремного замка. В этот день гости смогут увидеть более сотни их картин мастеров изобразительного искусства.

Боровские художники тоже будут представлены на вернисаже. Среди них - Владимир Овчинников и Александра Солдатенкова - в замке действует постоянная экспозиция более 30 его работ.

Ну а любителям техники готовят выставку ретро-автомобилей.




Поделиться