Неделя Боровского района
Участники конкурса «Лидеры России» разработают двадцать региональных проектов
Интересно
03.08.2023

В конце июля стартовал первый региональный этап пятого сезона конкурса «Лидеры России». Нововведение обсуждалось в Кремле на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина.

- Региональный этап обязателен для прохождения, но его итоги не отразятся на личном рейтинге участников. Это испытание задумано для того, чтобы познакомить лидеров с представителями власти на местах, которые, в свою очередь, смогут составить личное мнение о профессиональных качествах управленцев и выделить целеустремленных и талантливых земляков. Такая возможность «зашита» в программу конкурса впервые. Еще один замысел нового этапа заключается в формировании сообществ «Лидеров России» на уровне российских субъектов. Теперь участники из одного региона смогут лучше познакомиться друг с другом, что пригодится им и на последующих окружных финалах, и в жизни, – считает председатель экспертного совета конкурса «Лидеры России», управляющий партнер компании «ЭКОПСИ Консалтинг» Павел Безручко.

К участию в региональном этапе допущены более трех тысяч человек. Они представляют все российские субъекты и 23 страны. Успешно преодолели дистанционный этап и подтвердили свои знания на контрольном тестировании и 20 управленцев из Калужской области.

Им предстоит сформировать команды до 10 человек и предложить до 9 августа решение одной актуальной для региона задачи, которую предложил глава субъекта Российской Федерации. В их числе – привлечение молодежи на село, противодействие негативному информационному влиянию и санкциям, охрана водных ресурсов и возрождение судоходства, улучшение демографической ситуации, развитие промышленности и туризма. Перед участниками, проживающими за рубежом, будет поставлена задача в сфере международной деятельности России.

После экспертной оценки все решения передадут главам субъектов Российской Федерации. У команд, подготовивших наиболее перспективные проекты, будет возможность лично представить их руководителям регионов и поучаствовать в их практической реализации.

Поделиться