Неделя Боровского района
Калужан зовут делиться и получить знания
Интересно
17.08.2023

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» пройдёт с 1 по 30 сентября. Её организатором выступает Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства культуры РФ.

Акцию откроет одноименный марафон, приуроченный ко Дню знаний. Чтобы выступить лектором, предоставить площадку для её проведения или стать слушателем, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта (https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-prosvetitelskaya-akciya-podelis-svoim-znaniem-23842) по 30 сентября.

В День знаний российские государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены и артисты проведут 8 открытых тематических уроков в школах, университетах, академиях искусств, музеях и на других знаковых площадках страны. Говорить будут об основах российской государственности, культуре и традициях, цифровой безопасности, перспективах развития экономики, инновациях и устойчивом развитии, а также о спортивных достижениях России.

Уроки будут проходить в течение всего дня в прямом эфире на сайте Общества «Знание» и в сообществе «Знания» в социальной сети «ВКонтакте». Трансляция охватит все регионы России – от Владивостока до Калининграда.

Важным нововведением проекта этого года станет расширенная образовательная и организационная поддержка участников. Каждый лектор или площадка, зарегистрированные в акции, получат список полезных ссылок на обучающие материалы Российского общества «Знание». Успешно проведённые мероприятия также будут учитываться. Лекторы и организаторы площадок смогут пройти дополнительный курс «Командная эффективность» на онлайн-платформе «Знание. Академия», который направлен на развитие навыков работы в коллективе и построение высокоэффективных команд, знакомство с принципами наставничества и основами конфликтологии.

На этот раз специально для акции разработан электронный личный кабинет, где образовательные учреждения могут самостоятельно выбирать и приглашать лекторов, согласовав с ними тему, дату и время выступления. Круг тем для обсуждения со школьниками и студентами очень широк: здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история и патриотизм. Ребята смогут получить от лекторов и новые знания, и честные ответы на свои вопросы о будущем и перспективах развития России.

Партнером четвертой акции «Поделись своим Знанием» выступила образовательная платформа от Сбера – Edutoria. В числе других партнёров проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»: Сторонники «Единой России», Ассоциация волонтерских центров, «Центр развития культурных инициатив», ВОД «Волонтеры Победы», Ассоциация Развития Финансовой Грамотности, Российский красный крест, Ростелеком.

Поделиться