Неделя Боровского района
Контейнерной площадкой «Магнита» опять недовольны
Крайности
20.10.2023

В конце сентября жители дома №1на улице Гагарина в Балабановепожаловались на мусорку сетевого магазина, расположенного на первом этаже МКД. По их словам, контейнер, огороженный с торца дома, превратился в кормушку для крыс и тараканов, которые, пообедав, пробираются на ПМЖ в подвал и квартиры.

После жалоб себя явили существенные перемены - ограждение исчезло. И теперь единственный бак шокирует всех жителей микрорайона свалкой, которая образуется вокруг него. Мало того, что такого объема контейнера не хватает самому «Магниту»под мусор, так его еще начали подкидывать местные жители.

Сейчас одни гагаринцы спрашивают других —жителей дома №1 —такого ли результата они добивались, ведь мусор теперь разлетается по всей округе.

Навряд ли, конечно, стремились к такому варианту, поскольку крысам и тараканам ничего не мешает столоваться и под открытым небом. Просто сетевой магазин недооценил свой вклад в загрязнение планеты. Одного контейнера емуявно маловато. А чтобы отучить жителей гадить под нос соседям и сетевику, достаточно установить камеру наружного наблюдения, повесить табличку с обозначением принадлежности контейнера магазину, закрывать ёмкость на замок, а в случае нарушений сигналить в административную комиссию города для принятия мер. Долгий путь и затратный, конечно, но эффективный.

Поделиться