Неделя Боровского района
Гидрант в Русиново все еще ждет внимания от «Калугаоблводоканала»
Сроки
16.11.2023

Проблемы с гидрантами в последний месяц буквально «прописались» среди новостей Боровского района. Во многом это случилось из-за сезонной проверки МЧС, а во многом и просто из-за совпадения.

Вот, например гидрант в Русиново течет уже две недели, и с ревизией спасателей его поломку связать не получится.

Сначала у проблемы был довольно пугающий масштаб – вода из колодца лилась буквально ручьем, доходя до соседнего дома, о чем жители сообщали в ЕДДС. Сотрудники «Калугаоблводоканала» провели осмотр гидранта и подтвердили, что он неисправен и нуждается в замене. К сожалению, вынесение вердикта воду не остановило, зато это удалось подрядчику администрации, который соорудил вокруг колодца импровизированную «ёлочку».

Теперь вода не разливается так сильно, как раньше, но по-прежнему бодро журчит в ожидании ремонта. А случиться он должен уже в ближайшее время. Как оказалось, гидрант – штука не дешевая, и сейчас районные «водяные» ждут его поставку из Калуги.

Как рассказал мэр Ермолина Евгений ГУРОВ, по имеющейся у него информации произойти это должно до конца текущей недели.

Ну а пока специалисты калужского монополиста заняты другими проблемами на той же улице, будто бы извиняясь за случившуюся задержку. Например, 14-го числа провели работы на подтекающем колодце в Русиново возле храма, а также решили проблему с подключением к водоснабжению одной из расположенных в этом же районе организаций.

Поделиться