Неделя Боровского района
Дед Мороз не обойдёт стороной Ворсино
Мероприятия
14.12.2023

Дворец культуры этого сельского поселения не зря считается одним из лучших в Боровском районе. Его сотрудники не перестают удивлять яркими праздниками и концертами. К предстоящему Новому году они тоже подошли творчески, предложив юным жителям поселения принять участие в конкурсах, которые точно заманят в Ворсино Деда Мороза. Ведь здесь не только ждут от него подарков, но и готовятся одеть и накормить главного волшебника зимы. 

Самовыражение через творчество может быть разным. Поэтому ворсинский ДК не стал загонять всех детей в рамки одного конкурса, а объявил сразу четыре.

Чтобы создать себе праздничное настроение, им предложили преобразиться в любимого сказочного героя, став участником конкурса «Новогодний косплей».

В этом образе необходимо сделать фото и прикрепить его под анонсом конкурса в паблике Дворца культуры в ВКонтакте. 

Те, кто любят заниматься рукоделием, могут участвовать в конкурсе новогодних игрушек. Материал, форма и размер значения не имеют. Главное - творить ярко и красиво, так, чтобы на шары, гирлянды и фонарики обратило внимание жюри, которое будет выбирать победителей, и дед Мороз. 

Кстати, именно для него объявили третий конкурс - «Рукавичка Деда Мороза». В нём требуется проявить творческий подход к украшению варежки Деда. А поскольку соревнование разворачивается только вокруг одной детали гардероба волшебника, то придётся постараться выделиться среди других конкурсантов. Победителя также определит жюри, но Мороз-то точно будет рад каждой рукавице, украшенной для него детскими руками. 

Ну а чтобы наверняка задобрить хозяина новогоднего праздника, в Ворсине проводят конкурс пряников. Их придётся печь самим и украшать так, чтобы разыгрался аппетит и желанием жюри отдать голос. Главное требование - придерживаться новогодней темы, в размерах можно себя не ограничивать. 

Игрушки, варежки и пряники надо обязательно сфотографировать и разместить снимки под постами о конкурсах (для каждого опубликован отдельный), а потом до 20 декабря принести работы во Дворец культуры с. Ворсино. Все поделки и сладости станут экспонатами выставки, оценить которую сможет каждый желающий. А 6 января 2024 года в ДК наградят победителей конкурсов. Между прочим, призы уже ждут своих обладателей. 

Новогоднее настроение в Ворсино уже создаёт ёлка, которую украсили яркими гирляндами. Но её праздничное открытие только ожидается 15 декабря: 

17:00 в с. Ворсино (ул. Молодёжная, 7),

19:30 в д. Коряково (ул. Армейская, 41).

Для маленьких гостей ёлки подготовили программу Н»овогодний переполох» с анимационной программой, традиционным хороводом и подарками. 

 

Поделиться