Неделя Боровского района
Шаг мечты. Годовалой Полине Фаистовой срочно нужна ваша помощь
Доброе сердце
25.01.2024

Долгожданное рождение ребенка - радость для любой семьи. Каждый новый навык малыша - целое событие в маленьком мире родителей. Только месяц назад он научился держать голову, а вот уже задачливо хмурит брови. Ещё пара месяцев - и карапуз уверенно произносит звуки, в которых родители непременно надеются услышать первые «мама» и «папа». Вот он научился переворачиваться, ползать, вставать на ножки и самое незабываемое - первый шаг малыша, который становится великим событием в книге истории семейного счастья.

В семье боровчан Натальи и Дениса Фаистовых счастье тоже шло по такому сценарию, пока страшная болезнь не разделила жизнь на до и после. И теперь продолжение этого сценария зависит, возможно, от вас - от вашего доброго сердца, щедрости и готовности помочь незнакомой малышке сделать первый шаг в своей жизни. 

Рождения Полины родители ждали более пяти лет - большой срок для пары, мечтающей о ребенке. Девочка родилась 22 декабря 2022 года и стала центром вселенной для молодых родителей. До четырех месяцев малышка развивалась, как все здоровые дети, и ничто не предвещало беды. Но в 4,5 месяца Полину госпитализировали в Боровскую ЦРБ с диагнозом «острый ринотрахеобронхит средней тяжести». Вернувшись домой после курса лечения, родители стали замечать, что дочка не держит голову лежа на животе. Для стимуляции работы мышечной системы прибегли к лечебному массажу, и именно массажист заподозрила что-то неладное, порекомендовав родителям обратиться к неврологу.  Визит к этому специалисту стал той точкой, которая поставила на паузу счастье и спокойствие в семье Фаистовых: Полине поставили страшный диагноз - «спинальная мышечная атрофия I типа».  

За то время пока Полина была без лечения, она утратила навык держать голову, переворачиваться, двигать ножками. Сейчас малышка получает патогенетическое лечение, и к ней уже вернулась активность в ножках, она стала поднимать ручки вверх, тянуться за игрушкой, переворачиваться на бок. Для кого-то это покажется мелочью, но для родителей это большая победа! А самое главное, что болезнь больше не прогрессирует и у Полины есть шансы на счастливое, на полноценное будущее. 

Девочка проходит курсы различных массажей, терапий, но этого недостаточно. Необходимы неоднократные  реабилитационные процедуры, за которые из-за редкости заболевания государственные центры не берутся. У родителей Полины большие надежды на помощь Санкт-Петербургского реабилитационного центра «Эйрмед», специализация которого направлена на восстановление утраченных и приобретение новых навыков у деток с диагнозом СМА. Центр оснащен современным оборудованием и работает с помощью инновационных методик. Но его услуги платные, и только один курс реабилитации стоит 274 000 рублей. Для молодой семьи это внушительная сумма, которую ей своими силами не собрать, несмотря на то, что папа девочки ищет различные пути для дополнительного заработка, пока мама постоянно находится рядом с малышкой. Поэтому именно ваша помощь может превратить точку в счастливой семейной жизни боровчан в запятую, которая откроет годовалой Полине возможность ходить. 

Не оставайтесь в стороне, возможно вы можете стать соучастником исполнения самой большой мечты маленькой девочки. 

Какой бы ни была сумма вашей благотворительности, перечислить её вы можете на счет мамы Полины.

 

Получатель: Фаистова Наталья Юрьевна, тел.: 8-902-397-71-38 
Номер карты: 2200152378438868 
Номер счёта: 40817810418070004521 
Банк получателя: АО «Альфа-Банк», г. Москва 
БИК: 044525593 
ИНН Банка: 7728168971 
КПП Банка: 770801001 
Кор. счёт: 30101810200000000593

Поделиться