Неделя Боровского района
В Балабанове будут провожать зиму
Традиции
06.03.2024

Проводы русской зимы - праздник народно-христианский, и отмечают его в последний день масленичной недели перед Великим постом. Традиция предусматривает провожать этот день поеданием блинов и сожжением чучела Масленицы. В Балабанове отступать от традиции не будут и проведут 17 марта праздник в сквере «Городской».

Мероприятие позиционируется как детское, но взрослым тоже будет интересно посетить интерактивные площадки «Народные дворики», которые начнут работать в 11:00. Через час в сквере дадут старт детским забавам, в 13:00 подведут итоги творческого конкурса «Маслëна-краса».

Кстати, стать участником этого творческого состязания может любой желающий - конкурс открытый, следовательно, заявиться на него могут не только жители Балабанова. 

Организаторы не стали устанавливать ограничения для участников, поэтому творить могут авторы любого возраста, в группах и из любых материалов.

Заявки принимают до 11 марта на электронный адрес:  bdk22875@mail.ru, а награждение победителей пройдёт уже 17 марта в сквере «Городской». Финальным аккордом праздника станет сожжение чучела Масленицы. 

Напомним, на следующий день у православных христиан начнётся Великий пост, который продлится 48 дней - Перейдите по ссылке, чтобы подключиться к звонку: https://calls.mail.ru/room/693bbc98-841b-4d72-8eba-1c40c81a0e57 с 18 марта по 4 мая.

Поделиться