Неделя Боровского района
В Боровском районе снова сдохла рыба
ЧП
11.04.2024

В последние годы мор рыбы на территории Боровского района перестал казаться чем-то из ряда вон выходящим. Такие происшествия случаются регулярно, правда, как правило в летнее время, когда на улице устанавливается жаркая погода.

В этот же раз все случилось несколько пораньше. Очередная гибель речной фауны случилось на Страдаловке в Балабанове. Заметили это еще вечером 10-го апреля, а уже утром следующего дня на место выехали сотрудники местной администрации, прокуратуры и специалист «Экологического центра» района Владимир ЦВЕТКОВ.

- Насчитывается примерно 25 хвостов, по большей части карповые рыбы. Есть два очень крупных толстолобика, килограмм по 15. Когда прибыли на место на поверхности была пена. По предварительной версии, причиной гибели мог стать накопленный вред из-за стоков с КНС в «Олимпийской деревне» на улице Харламова. Станция вышла из строя, и сброс идет в Страдаловку. Завтра ждем представителей министерства природных ресурсов и Рыбнадзора, - отметил Владимир Алексеевич.

К слову, «тревожные звоночки» появились еще во вторник, когда жители Балабанова заметили, что по реке плывет подозрительного вида черная пленка и пена.

Поделиться