Неделя Боровского района
День города в Боровске отметят парадом, шествием и «Пропагандой»!
Мероприятия
10.08.2017

В следующую субботу, 19-го августа славный город Боровск отметит свой День рождения, ему исполнится 659 лет! Он является, пожалуй, самым исторически-самобытным населенным пунктом Калужской области, и власти делают все возможное, чтобы сохранить его дух и красоту.

 

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

К празднику отдел по культуре совместно с чиновниками и творческими коллективами Боровска подготовили для жителей и гостей города богатейшую программу!

Начнется она в 11 утра на пересечении улиц Мира и Ленина с конкурса колясок. Самые креативные боровчанки похвастают «транспортными средствами» своих чад и поборются за звание лучших.

Вдоволь налюбовавшись дизайнерскими идеями молодых мамочек, гости и жители Боровска смогут принять участие в торжественном открытии фонтана «Пусть светит», которое состоится здесь же - на центральной площади в 11:30.

После этого состоится праздничный «Парад колясок», уже привычный для жителей города, а вот для гостей такое зрелище может быть в новинку, но, отметим, что весьма стоящим. Колонна пройдет до Районного дома культуры.

Одним из ключевых мероприятий станет праздничное шествие, которое стартует в полдень от сквера у памятника Сенявину. В нем примут участие сотрудники различных организаций Боровска, трудовые, художественные и спортивные коллективы, общественные организации и простые жители, которые пройдут до РДК, где после каждая делегация будет официально представлена перед гостями и боровчанами.

 

УНИКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ

Сотрудники администрации Боровска отмечают, что данное шествие станет несомненным украшением праздника и позволит как местным жителям, так и гостям познакомиться с трудовым и культмассовым сектором, с людьми, которые делают многое для развития своего города.

Кстати, при оформлении колонны может быть использована символика предприятия, единая форма одежды, праздничная атрибутика, в общем, все, на что хватит фантазии.

- Мы очень надеемся, что вы, ваша семья, ваш коллектив проявите свою изобретательность, находчивость. Объединив усилия, мы сможем сделать интересное, уникальное культурное  событие,  которое положит начало большому фестивалю для города под девизом «Боровск в зеркале столетия», - обратились к жителям сотрудники администрации.

Финалом шествия станет официальное открытие празднования Дня города. После приветственных слов от властей города и района, а также представления делегаций, принявших участие в праздничном параде, у ДК и на площади Ленина начнутся концерты, фестивали и другие увеселительные и спортивные мероприятия.

 

ТАНЦЫ ПОД «ПРОПАГАНДУ»

Так, жители и гости города смогут познакомиться с историей Боровска, побывав на фестивале «Боровск в зеркале столетия», который пройдет на площади Ленина, или заглянуть в РДК на праздничное мероприятие «Живые корни России».

Любители спорта, в особенности бокса, смогут присутствовать на ежегодном открытом турнире в честь Великого князя Серпуховского-Боровского Владимира «Храброго», который начнется в час дня и продлится до восьми вечера. Традиционное место встречи: спортивный зал по улице Ленина, 17.

Вечерняя программа, к слову, обещает быть не менее насыщенной, чем дневная. Начиная с 18:30 у РДК перед гостями и жителями города будут выступать творческие коллективы со всего Боровского района, а в восемь часов на сцену поднимутся специально приглашенные артисты из Москвы, хедлайнером вечера станет группа «Пропаганда».

Финалом празднества станет фейерверк. Ровно в десять часов небо Боровска озарится праздничным салютом, ставя точку в очередном ярком и насыщенном Дне города.

Любовь МАРТЫШЕВСКАЯ

Поделиться