Неделя Обнинска
«Обнинскоргсинтез» формирует городские спортивные традиции!
Спорт
26.10.2017

На днях в Обнинске с успехом прошли соревнования по кудо, организаторами которых выступали ДЮСШ «Держава» и компания «Обнинскоргсинтез».  Участие в них приняли более двухсот спортсменов в возрасте от 7 до 12 лет со всей европейской части страны, а обнинцы традиционно выступили очень достойно.

 

СПОРТИВНЫЕ ДИНАСТИИ

Турнир стал 18-м по счету и давно превратился в добрую традицию среди любителей единоборств. В этот раз побороться за медали в наукоград приехали спортсмены из Москвы, Воронежа, Волгограда и многих других городов, а честь Обнинска защищали воспитанники ДЮСШ «Держава».

Занять высшую ступень пьедестала, а заодно получить ценные подарки от главного спонсора мероприятия компании «Обнинскоргсинтез» хотели все, поэтому страсти на татами, несмотря на юный возраст спортсменов, кипели нешуточные.

По словам директора ДЮСШ «Держава» Юрия ФРАЯ, ребята этой возрастной группы не обладают силой своих старших товарищей, но при этом показывают не менее зрелищные и техничные бои.

- Уровень подготовки спортсменов становится выше год от года и схватки с каждым турниром все более непредсказуемые и интересные. В таком возрасте ребята еще не до конца умеют справляться со своими чувствами, поэтому эмоции просто зашкаливают, - говорит Юрий Владимирович. - Очень здорово, что за них  приходят поболеть родственники, это очень важно для юниоров - чувствовать поддержку от родных и близких.

К слову, интерес у горожан именно к кудо весьма большой. В Обнинске уже успели сложиться целые династии спортсменов, которые с малых лет прививают детям любовь к единоборствам. Как отметил Юрий Фрай, для тренеров огромное удовольствие  видеть на трибунах бывших воспитанников, которые пришли поддержать на соревнованиях уже своих детей.

 

 

СПОРТ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ

По итогам соревнований было разыграно множество призов во всех категориях, и обнинские спортсмены показали очень хороший результат, завоевав в общей сложности 28 медалей, из которых 7 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых. Также все призеры получили подарки от  компании «Обнинскоргсинтез», что, безусловно, сделало победу еще более приятной.

- Без поддержки «Обнинскоргсинтеза» у нас бы ничего не получилось. И речь тут не только о материальной помощи - компания живет спортом, создает и формирует городские спортивные традиции! Все руководители этого предприятия занимаются каким-либо видом спорта, а участие в организации мероприятий - одна из важнейших миссий компании.  И достижения спортсменов, которым  оказывается поддержка - прекрасный пример для молодежи, - говорит Юрий Фрай.

Как рассказал заместитель генерального директора компании «Обнинскоргсинтез» Сергей ИВАШКИН, проведение подобных турниров и помощь детскому спорту является важным инструментом в воспитании подрастающего поколения.

- Спорт - это гораздо больше, чем просто упражнения, тренировки и соревнования. Мы будем продолжать оказывать повсеместную поддержку тем ребятам, которые хотят им заниматься, - заявил Сергей Сергеевич.

Иными словами, фестиваль, а именно так в кудо называются турниры среди детей до 12 лет, запомнился всем участникам яркими эмоциями и зрелищными схватками! Организаторы не собираются останавливаться на достигнутом,  и будут устраивать подобные состязания и в будущем.

Степан ФЕДОРОВ

 

ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КУДО

Первое место:

 

 

Максим БОГОМЯКОВ

Тимофей КУРКОВСКИЙ

Антон БОРИСОВ

Иван ЩУКИН

Анна МАЛИНКИНА

Анжелика АВЕТИСЯН

Арина МИШУНИЧЕВА

 

 

Второе место:

 

Артур ГУКАСЯН    

Арман ГЕВОРКЯН

Игорь ЛЮБИВЫЙ

Ларион ПАРФЕНОВ

Тимур СТЕПАНЮК

Андрей КУЮЖУКЛУ

Илья СМИРНОВ

Александра МАЛИНКИНА

Ангелина ФИЛИППОВА

Милана ТУМАШ

Третье место:

Михей ЕФИМОВ

Данил ЕВРАСКИН

Кирилл ВОРОНИН

Нарек ЕПРИКЯН

Даниил ЦЫГАНКОВ

Дмитрий КРОХИН

Ибрагимджон ЮЛДАШЕВ

Арсен АВЕТИСЯН

Максим ЯРМАРКИН

Давид ГУКАСЯН

Валерия СУХОВА

 

Поделиться