Неделя Обнинска
Владислав Шапша вступился за обнинских медиков!
Порыв
15.02.2018

Неблагодарная работа - эту фразу очень часто хочется произнести в адрес медиков. За не самую высокую в мире заработную плату им приходится не только трудиться сутками, но и часто сталкиваться с людским негативом.

С развитием технологий и ростом популярности социальных сетей критика, граничащая с простым хамством, часто выходит за пределы врачебных кабинетов. И, к сожалению, найти правых и виноватых здесь не получится.

В то же самое время, поминая ситуацию в КБ №8 и «людей в бедных халатах», количество проблем, нависших как туча над больницей, мэр Обнинска Владислав ШАПША счел не лишним обратиться к горожанам с просьбой не срывать свою злость на медиках.

- У нас в Обнинске работают очень хорошие врачи, настоящие профессионалы, и порой, видя в какой хамской манере, отзываются об их работе некоторые наши так называемые блогеры, становится откровенно неприятно. Подобное отношение к медицинским работникам, на мой взгляд, недопустимо и не соответствует ни высокому званию наукограда, ни человеческому достоинству, - заметил Владислав Валерьевич.

Также глава администрации отметил, что совместно с новым главным врачом КБ Игорем БОНДАРЕНКО проводится большая работа, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки и начать постепенно решать накопившиеся проблемы. Впрочем, в успех никто не верит. Но ведь не зря Владислав Валерьевич назвал фамилию главврача «удачной для Обнинска».

 

Нам пишут

СПАСИБО ЗА «СКОРУЮ ПОМОЩЬ»

В редакцию «Недели» пришло рукописное письмо от жительницы Обнинска, ветерана труда Нины ДЬЯКОВОЙ. Нина Петровна не в пример «обнинским блогерам», наоборот, поблагодарила медиков за добросовестный труд.

Скорая помощь! Скольким людям она спасала жизнь! На нее мы надеемся в самые критические моменты и днем, и ночью! Особенно нуждаемся в ней мы - люди пожилого возраста. И всегда врачи «скорой» оказывают квалифицированную медицинскую помощь! Чуткие, отличные профессионалы работают здесь! Я хочу сказать спасибо этим людям:

Людмила ПУХОВА;
Любовь ТУМАШ;
Мария САМАРИНА;
Наталья КОЗАКОВА;
Елена БОЧАРОВА;
Татьяна МЕЗИНОВА;
Людмила ПШЕНИЧНАЯ.

Огромное вам спасибо за ваш труд и внимательное отношение к людям! Крепкого вам здоровья!

Поделиться