Неделя Обнинска
Родион Газманов: «В Обнинске очень сильная социальная направленность!»
Событие
19.04.2018

День мецената и благотворителя празднуют в России уже 13 лет, но в наукограде это событие впервые отметили лишь в этом году.

В минувшее воскресенье в Доме ученых состоялось грандиозное мероприятие, где поблагодарили тех, кто бескорыстно и, главное, уже много лет занимается благотворительностью в наукограде.

Инициаторами проведения праздника стали Администрация города Обнинска и издательский дом «Мак-Медиа».

 

ГОРЯЩИЕ ГЛАЗА И ТРОГАТЕЛЬНЫЕ УЛЫБКИ

Праздновать День мецената в Обнинске начали еще ранним утром. Пообщаться с детьми приехал известный певец Родион ГАЗМАНОВ, который в восемь утра прибыл в школу-интернат «Надежда». К слову сказать, Родион приехал в наукоград по специальному приглашению издательского дома.

Мало кто знает, что Родион, помимо основной творческой деятельности, давно и активно занимается благотворительностью. Вместе со своей командой он приезжает в гости к ветеранам, сиротам и детям-инвалидам, а также постоянно проводит мероприятия в поддержку меценатских организаций по всей России.

Родион спел детям несколько песен, а они задорно пританцовывали под веселые мотивы, а услышав песню «Люси» многие даже начали подпевать.

Воспитанники школы-интерната «Надежда», где обучаются дети с особыми потребностями, тепло поблагодарили Родиона за визит и организовали для него небольшой концерт.


 

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

К полудню в концертном зале Дома ученых было многолюдно. Гости торопились занять свободные места, царила праздничная атмосфера.

Официальная часть мероприятия началась с награждения предпринимателей и предприятий.

За плодотворную деятельность и вклад в поступательное социально ориентированное развитие города были награждены известные в Обнинске бизнесмены Виктор ДРОЗДОВ и Илья МИХИН. Также были отмечены благодарственными письмами коллективы предприятий ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина и АО «ГНЦ Физико-Энергетический институт им. академика А.И.Лейпунского».

Мэр наукограда Владислав ШАПША, который принимал непосредственное участие в награждении меценатов, поделился впечатлениями:

- В Обнинске праздник в таком формате отмечается впервые. Меценаты делают очень многое, чтобы город становился лучше, оказывают адресную помощь. Сегодня мы смогли выразить им своего рода благодарность и отметить их заслуги, ведь очень часто наши благотворители предпочитают оставаться в тени, - сказал Владислав Валерьевич.

Поддержал градоначальника и Родион Газманов, который выступил в роли соведущего.

- Благотворительность и меценатство - не только салюты и концерты. Это кропотливая работа в разных направлениях, которую часто не замечают. Я вижу, что у вас в городе очень сильная социальная направленность, и это все делают конкретные люди - активные, целеустремленные, ну и, конечно, щедрые, - сказал Родион.

По окончанию официальной части перед гостями с концертной программой выступил Родион Газманов.

 

ДОБРО БЕЗ ГРАНИЦ

Школа-интернат «Надежда» получила сертификаты от обнинских меценатов. Так, от МТРК «Триумф-Плаза» на покупку компьютерной техники было выделено сто тысяч рублей, депутат - заместитель председателя обнинского Городского собрания Михаил СОШНИКОВ подарил сертификат на приобретение необходимого оборудования на 50 тысяч рублей. Сертификат на сумму в 25 тысяч рублей подарил школе-интернату детский магазин «Аист», а обнинский провайдер «Макснет» предоставил сертификат на обслуживание в сети на сумму в 50 тысяч рублей.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться