Неделя Обнинска
Обнинцев возмутило плачевное состояние бывших общежитий
Комментарий
17.05.2018

Начальник управления городского хозяйства Анна ЕРЕМИНА и директор МП УЖКХ Сергей ВОЛОТОВСКИЙ представили на суд народных избранников доклад о деятельности межведомственной комиссии, призванной решать проблемы в управлении бывшими общежитиями.

 На сегодняшний день большинство домов находиться в ведении муниципальной управляющей компании и, как не раз отмечал Сергей Васильевич, являются для организации достаточно серьезным обременением.

- Нужно четко понимать, что на сегодняшний день дома представляют собой сгусток проблем, которые копились не один год, а решать их нужно уже сейчас, - отметил Волотовский.

На сегодняшний день, по словам Сергея Васильевича, в самом удручающем состоянии находятся два дома - № 52 по проспекту Маркса и № 15 по улице Мира. Последний в недалеком прошлом пережил два пожара и не имеет даже банальной канализации!

Подобные условия жизни показались абсолютно неприемлемыми подписчикам группы Обнинска в социальной сети «ВКонтакте»,  которые выразили надежду на скорые перемены и активную работу чиновников в решении накопившихся проблем.

Rwer WER:

- Две общаги на Энгельса, возле бывшей «Весты», тоже не лучше. Когда проходишь мимо и открыта входная дверь виды не для слабонервных. А ведь там живут семьи с детьми.

Жанна МИЛОВА:

- Мира 15 вообще убита. Да вообще во всех общагах надо навести капремонт.

Надежда БАБАНИНА:

- Позорище. Заставили в своё время приватизировать эти халупы. А теперь заставляют за свой счёт делать ремонт и благоустройство.

Артем КРАМАР:

- Как это - нет канализации в одном из общежитий? Там что - прямо внутри дома расположен туалет типа сортир? Ужас какой. Прямо не верится. Но если это так, то почему? Система в негодность пришла или так построено было?

Руся КУРБОНОВ:

- Лучше заставить чиновников там пожить, тогда сразу все изменится.

 

 

Поделиться