Неделя Обнинска
Отвратительное поведение водителей маршруток на дорогах допекло обнинцев
Комментарий
05.07.2018

Проблемы с перевозчиками администрации города не в новинку, и если с несоблюдением расписания и чистотой в салонах чиновники пусть с переменным успехом, но пытаются бороться, то безбашенные водители уже давно стали притчей в языцех.

Недавно этой темы в очередной раз коснулся мэр Обнинска Владислав ШАПША, раскритиковав манеру езды шоферов, ответственных за жизни горожан.

- Я в очередной раз убедился, что маршруточники ведут себя на дорогах просто отвратительно. Трогаются от автобусных остановок под углом чуть ли не в 90 градусов, перестраиваются в любой ряд без обозначения поворота и так далее. В общем, абсолютно хаотичное движение, не укладывающееся ни в какие рамки! - заявил Владислав Валерьевич.

Одним негодованием градоначальник решил не ограничиваться, и поручил начальнику управления потребительского рынка, транспорта и связи Анне КРАСИКОВОЙ совместно с представителями ГИБДД разработать план мероприятий и рейдов, по привлечению лихачей к ответственности.

Согласны с мэром и подписчики официального паблика Обнинска в социальной сети «ВКонтакте» . Горожане раскритиковали безответственных водителей, хотя и усомнились, что имеющиеся проблемы получиться решить, проведя пару проверок.

Антон ЛОЗАНСКИЙ:

- Пусть проверят в часы пик, а то, сколько народу может залезть в машину, Гиннесу и не снилось.

Виктория ЮЛИНА:

- Мне вообще сегодня маршрутчик 3 рубля вернул. Им только 10 и 5 подавай, оказывается! Совсем обнаглели!

Антон ТРУШКОВ:

 - Кажется, после рейдов маршруток в городе станет меньше.

Игорь КУЗНЕЦОВ:

- Проведут рейд. Пару недель будут соблюдать ПДД, а потом опять за старое: гонки, проезд на красный и так далее.

Костя ЦВЕТКОВ:

 - Ну а что удивительного, у нас в стране 80% водителей так себя ведут и ничего.

Михаил ФОГЕЛЬ:

 - То, что мэр недоволен это, конечно, хорошо, но хотелось бы увидеть какие-то изменения в итоге.

 

Поделиться