Неделя Обнинска
Обнинск простился со светилом науки Юрием Рагулиным
Скорбь
06.09.2018

Четвертого сентября все плановые операции в МРНЦ имени Цыба были отменены. В Обнинске прощались с кандидатом медицинских наук Юрием Александровичем Рагулиным.

В 2012-м году по конкурсу он был избран на должность заведующего отделением лучевого и хирургического лечения заболеваний торакальной области ФГБУ МРНЦ Минздрава России, а затем переведен на должность заведующего легочной хирургией.

В конце прошлой недели Юрий Александрович встретился с друзьями, чтобы отметить свой последний день работы перед отпуском. Как говорят коллеги доктора, он принял решение покинуть медицинское учреждение и уехать работать в Москву.

К сожалению, вернувшись домой, Юрий Рагулин поступил иначе - самостоятельно ушел из жизни.

Тело обнаружил 11-летний сын Юрия Александровича. На место происшествия была вызвана скорая помощь, которая приехала ровно через 20 минут... чтобы констатировать смерть.

Четвертого сентября состоялось прощание, на котором также присутствовал бывший директор МРНЦ Всеволод ГАЛКИН.

Юрию Александровичу Рагулину было 38 лет. У него остались супруга и двое несовершеннолетних детей 5 и 11 лет.

Сообщение о смерти Юрия Рагулина получило широкий резонанс в социальных сетях. Ни один человек не высказался о нем негативно. Для всех: семьи, коллег, друзей, знакомых Юрия Александровича произошедшее стало страшным ударом. В его кончину до сих пор не верят очень многие.

- Такого сильного человека поискать ещё надо. У него грандиозные планы на ближайшие лет пять были. Такая потеря. Соболезнования семье.

Жительница Обнинска Елена КОЗЛОВА

- Юрия Александровича я узнала в апреле 2013 года, когда у моей мамы обнаружилась онкология, и она лечилась в торакальном отделении, где он был заведующим. Узнав о его смерти, я не поверила в случившееся. Это был очень профессиональный, отзывчивый, молодой и красивый врач. Всегда с благодарностью вспоминаем с мамой его и всех его коллег, с которыми нам довелось общаться.

Именно он помог установить правильный диагноз моей маме. Помню, как он погрозил ей пальчиком за невыполнение рекомендаций, а взгляд такой добрый и глаза улыбающиеся. Дорогой доктор, многие не верят в то, что вы ушли, пусть земля вам будет пухом. Жаль, что нельзя вас вернуть. Соболезнования родным и близким. Мы вас будем помнить.

Жительница Обнинска Лариса ГРИЦЕНКО

- Юрий Александрович продлил жизнь моему мужу, который плодотворно прожил пять лет со своим тяжёлым заболеванием. Его смерть воспринимаем как нашу личную потерю. Рыдаю который день! Пусть во всём разберутся компетентные органы. Светлая память, дорогой наш человек!!

Жительница Обнинска Светлана КЛЫКОВА

 

   Маргарита ЖЕЛЕЗНЫХ

Поделиться