Неделя Обнинска
В Обнинске досрочно завершили работы по замене лифтов
ЖКХ
23.05.2019

Компания «РусЛифт» раньше срока завершила замену лифтового оборудования в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории Калужской области.

Изначально завершить все работы предполагалось к 10 мая, однако специалисты компании смогли провести замену уже к концу апреля - 28 числа лифты приняла специальная комиссия.

Напомним, что комиссионная приемка лифтов прошла с участием Государственной жилищной инспекции в доме № 230 по проспекту Ленина, в доме № 65 по проспекту Маркса. Также обновилось оборудование в домах по улице Аксенова, 14, улице Белкинская, 35, улице Гагарина, 31, улице Гагарина, 34, улице Курчатова, 60.

Как объясняют в самом «РусЛифте», добиться такой оперативности в замене лифтов помог опыт прошлого года. В 2018-м сотрудниками была проведена оптимизация работы как логистической составляющей, так и по строительной части. По итогу все это помогло наладить и ускорить процесс замены лифтов.

Всего по Калужской области компания обслуживает 1264 лифта. Так, в Обнинске с начала года заменили 24 единицы техники по прямым договорам, и еще 18 - по субподряду. Также обновили подъемные механизмы и в городах-соседях. Пять новых современных лифтов появились в домах Малоярославца, и еще два - в Балабанове.

Напомним также, что с 2015 по 2018 годы в наукограде по программе капремонта заменили 343 лифта в 109 многоквартирных домах.

Поделиться