Неделя Обнинска
Чем обнинцам запомнился уходящий год?
Итоги
22.12.2022

Совместно с популярным городским пабликом «Типичный Обнинск» вспоминаем яркие события.

2022-й год был по-настоящему трудным и сложным. Специальная военная операция, мобилизация, санкции. Было ощущение, что все рушится. Но жизнь взяла свое. И именно в тяжелые времена люди тянутся к чему-то светлому, доброму, вечному.

61 тысячу просмотров набрала новость о том, что шестерых детей из Донецка усыновили  Игорь Минченко и Ирина Азизова. 7-летний Ярослав, 8-летний Рома, 10-летний Илья, 11-летняя Даша, 13-летний Женя и 17-летний Юра быстро освоились в большой калужской семье. Ребята чувствуют себя комфортно, играют с другими детьми, катаются на велосипедах, помогают по дому и делают уроки. В общем, заново привыкают к мирной жизни.



До слез обнинцев растрогал музыкальный флешмоб к 9 мая! Пела вся площадь. Новость собрала больше 45 тысяч просмотров.


Патриотические чувства всколыхнула и новость о граффити Сергея Гребенкина. Он изобразил легендарную бабушку с красным флагом на стене дома № 18 по улице Королева.


Ветеринар-альпинист из Обнинска заставил испытать чувство гордости. Он поднял флаг любимого Обнинска на вершину Мера Пик (6576 метров).


Новость про лежачий полицейский, которому рады автомобилисты, вызвала бурное обсуждения и собрала почти 60 тысяч просмотров. Безопасность в городе - тема, которая волнует обнинцев.


Олени в этом году бродили по Обнинску и попадали в новостные сводки. Один из них замечен на въезде в Обнинск. За животных переживал весь город.


Удивило жителей наукограда видео с обнинским легендарным загорающим. Он оказался профессором института и доктором наук!


Жаркие споры вызывал скульптура дежурного врача, которая появилась в обнинском ИМР. Образ получился собирательный. Но, как говорят медики, глядя на скульптуру узнают то чей-то, нос, то глаза, то прическа кажется знакомой. А в руках у доктора чашка с чаем. Появилось поверье - если потереть ложечку в чашке, то дежурство пройдет спокойно.


Больше всего откликов вызвал пост о дедушке Коле и бабушке Клаве. Они вместе уже 60 лет. Пост собрал почти  3 тысячи лайкой и 66 комментариев с пожеланиями здоровья.


А самой читаемой новостью, стало сообщение о рождении тройни в семье Стрельцовых. Три девочки появились без ЭКО. Этот случай очень редкий. Даже врачи были& шокированы таким событием.


 
Подготовила Елена Французова

Поделиться