Неделя Обнинска
Инвалиды на проезжей части!
Письмо в редакцию
31.08.2023

Наш постоянный читатель Олег Судаков в очередной раз задумался, как сделать город красивее и комфортнее. И, конечно, безопаснее. Увиденное им расстроило мужчину, и он через нашу газету обращается к администрации Обнинска с открытым письмом:

«Пару дней назад ехал по ул. Белкинская. Увидел инвалида, который на инвалидной коляске ехал прямо по дороге. Время суток был уже вечер, его легко мог бы сбить невнимательный водитель, не ожидающий такой помехи на дороге. У инвалида ни отражателей, ничего другого.

Ехал он по той причине, что от дома №39 до №21 по улице Белкинской он не может проехать по пешеходной дорожке. Ее там просто нет, хотя люди постоянно ходят. В дождь там все размыто. Через Белкинский парк тоже неудобно объезжать - там подъемы и спуски. Объездные дороги - тоже далеко, и там приходится соскакивать с бордюра, что опасно.

Я, конечно, спросил разрешения сделать его фотографию и сообщить о проблеме в газету.

Он отказался, потому что боится того, что его самого оштрафуют за езду по дорогам».

Итог: просьба к администрации сделать нормальную пешеходную и велодорожку в данном месте. Тогда городская среда станет доступней и будет приятно ездить и с / на колясках и др.

Поделиться