Неделя Обнинска
Татьяна Котляр всё!
Про события
14.09.2023

Нет в нашем славном Обнинске такого человека, кто не знал бы о Татьяне Котляр. Многих при ее имени просто трясет! Если Котляр и герой, то сугубо отрицательный. Обнинцы буквально воют от ее «добрых» дел.

Эта «прекрасная» женщина вот уже больше десяти лет напропалую регистрирует на своих квадратных метрах приезжих. Все знают: не можешь зарегистрироваться - ​иди к Котляр. Она тебя заботливо выслушает, возьмет за ручку, отведет куда нужно и зарегистрирует.

Платно ли это? Говорят разное. Сама же Котляр уверяет, что никогда и ни с кого и копейки не брала. И, вообще, она делает доброе дело - помогает гражданам зарегистрироваться, получить гражданство, решить проблемы с трудоустройством. Причем Котляр и не отрицает, что занимается фиктивной постановкой на учет, но оправдывает себя тем, что, дескать, делает доброе дело.

Только вот кому?

Приезжие готовы носить Татьяну Михайловну на руках, местные просят посадить ее в тюрьму или выдворить в ту страну, граждан которой она так активно регистрирует.

За всю ее бурную и многолетнюю деятельность правозащитница зарегистрировала у себя тысячи приезжих.

Шесть уголовных дел было возбуждено против Татьяны Котляр. Многотысячные штрафы, на которые правозащитница, не стеснялась попрошайничать у жителей Обнинска. И что самое интересное, ей скидывались!

Но ни один штраф не мог остановить Котляр. Как только выдавалась минутка, она бежала с толпой жаждущих получить регистрацию приезжих в ближайший МФЦ и регистрировала их пачками. Хотите конкретики? Извольте. Только в июне было установлено, что Татьяна Михайловна зарегистрировала у себя, внимание, 624 человека! В общем, дорогие граждане, вы знаете, кому сказать ОТДЕЛЬНОЕ И ГРОМКОЕ СПАСИБО за толпы приезжих.

Котляр ничего не остановило. Тогда ей влепили самый крупный, пожалуй, штраф в 650 тысяч рублей, правда, затем суд смягчился и снизил его до 600 тысяч. Но и он нашу «рецидивистку» не остановил!

 

ХРОНОЛОГИЯ ШТРАФОВ КОТЛЯР

  • Ноябрь 2015 года. 150 тысяч рублей. Уплаты ужалось избежать - правозащитницу амнистировали по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне;
  • Сентябрь 2017 года. 150 тысяч рублей. Платить снова не пришлось - Котляр освободили от наказания в связи с истечением срока давности;
  • Декабрь 2021. 140 тысяч рублей;
  • Апрель 2022. 340 тысяч рублей;
  • Сентябрь 2022 года. 210 тысяч рублей;
  • Июнь 2023. 650 тысяч рублей (снижено в августе до 600).

 

ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ

Наконец-то Татьяне Котляр «перекрыли кислород» и запретили регистрировать всех подряд в своей квартире. Татьяна Котляр не сможет это делать до апреля 2025 года.

Таково требование Прокуратуры.  Плюс от ОМВД по городу Обнинску требуется установить запрет на постановку приезжих на учёт  по адресу, где проживает Котляр. Возможно, поможет такая мера наказания, если, конечно, Котляр внезапно не решит сменить фамилию и место жительства.

 

Поделиться