Неделя Обнинска
Сама виновата?
Письмо в редакцию
28.09.2023

В редакцию на этой неделе пришло полное возмущения письмо от известной в Обнинске правозащитницы Татьяны Котляр. И нет, не по поводу написанных о ней статей, Котляр пожаловалась на работу регистратуры КБ №8.

Далее текст письма:

«В Поликлинике Обнинска целый месяц мне не удается записаться на прием к нашему участковому терапевту. 30 августа 2023 г. я ходила в Регистратуру Поликлиники - записаться на прием к участковому терапевту и записать моего мужа, инвалида 3 группы.

Мужу нужно выписать назначенное ему лекарство и направить на МСЭ его документы. Сотрудница Регистратуры на прием меня не записала, сказала приходить 1 сентября - тогда будет запись на прием на 18 сентября.

1 сентября я опять ходила в Регистратуру Поликлиники. На прием не записалась, так как врач ушла на больничный. 15 сентября 2023г. я уже третий раз ходила в Регистратуру Поликлиники записаться на прием к нашему участковому терапевту. На 18 сентября меня и мужа уже не записали, только на 27 сентября! Почти через месяц после моей первой попытки записаться на прием!

За это время без лекарств и без медицинской помощи больной просто сдохнет! Тем более, что изменили правила продажи лекарств: в аптеках лекарства должны продавать только по рецептам. Почему записаться на прием к участковому терапевту можно только через две недели, а не когда потребовалась медицинская помощь?»

И знаете, что самое интересное? После того как данное обращение появилось в сети Интернет в одном из наших пабликов – НИ ОДИН человек не посочувствовал Татьяне Михайловне! НИ ОДИН! Никому не было жаль, что уже пожилая женщина не может месяц записаться к врачу, а ее муж не может получить лекарств. Репутация Татьяны Котляр – человека, который регистрирует на своей жилплощади сотни, а то и тысячи приезжих - сыграла против нее.

Странная ситуация. Когда для чужих ты – своя, а для своих – чужая. В любом случае, вопрос о работе регистратуры мы адресовали руководству КБ №8. Потому что считаем, что записаться к врачу своевременно должны мочь все. Даже Татьяна Котляр. Ждем пояснений.

Поделиться