Неделя Обнинска
ОСТОРОЖНО! БесСОВЕСТный хозяин Тер-Григорян!
Ужас недели
14.12.2023

Мы в наше время, наверное, уже привыкли к статьям, в которых жизнь героя делится на до и после. До - всё хорошо, после - плохо. Самое интересное и страшное - что же произошло на стыке?

Когда Надежда, жительница Калужской области, пошла в тот летний день гулять с ребёнком - своей восьмилетней дочкой Сашей - она и подумать не могла, что это и есть тот самый момент  - стык «до» и «после».

На той же детской площадке гуляла девушка с собакой. Девушка - молодая, несовершеннолетняя. Собака - породы хаски. Собака была без поводка и намордника.

На самом деле считается, что хаски - очень дружелюбная порода. Они добрые и милые, любят детей, существуют вон целые хаски-парки, где хаски катают детей на санках в упряжках. Но с другой стороны, любая собака - это прежде всего животное. У него есть характер и зубы в виде клыков, и что там ей взбредёт в голову - неизвестно.

Поэтому когда милая собачка, милой породы, с милым характером и милым именем Веня совершенно без причин вдруг набросилась на маленькую Сашу и вцепилась своей пастью ей в лицо, все испытали шок.

И девушка, которая с ней гуляла, и мама Саши, которая бросилась спасать ребенка от разъяренного пса.

Но случилось именно это. 

В медицинских выписках впоследствии было написано: «Обширная укушенная рваная рана щеки, шеи и  полости носа».

Дальше были крик, боль, страдания малышки, скорая, больница, хирургические операции по восстановлению лица девочки. 

Я специально не расписываю тут все ужасы, которые пришлось пережить семье и, главное, ребенку, потому что... вы не поверите, но самое страшное в этой истории даже не это, и мой текст задуман не чтобы добить вас леденящими душу подробностями челюстно-лицевой хирургии.

На лице Саши остались огромные шрамы, как восстановить её моральное состояние - вообще не понятно. Кроме того, укусом были так сильно повреждены кости носа, что истинные последствия нападения собаки станут известны только в процессе взросления ребенка. Саше придется проходить бесконечные реабилитации, минимизирующие последствия травмы.

Боровский суд Калужской области после того, как мама Надежда написала заявление на владельца собаки, постановил, что владелец собаки - а это отец той девушки, что гуляла с агрессивным псом  в тот злополучный день - должен компенсировать затраты на лечение пострадавшего ребенка и выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей как моральный ущерб.

А теперь я еще раз разделю ваш мир на до и после. Как вы думаете , что стало с собакой, напавшей на ребенка без причин. Ее усыпили? Изолировали? Или что?

Так нет же!

Самый шок - что эта собака продолжает жить и, как ни в чём не бывало, гулять. Без поводка и намордника.

Хозяина зовут Тер-Григорян Георгий Леванович. 

Это человек, у которого нет совести: он ни копейки не заплатил Надежде, маме пострадавшей девочки, в качестве морального вреда. Наверное, считает, что изуродованное лицо ребенка и психика - это ерунда. 

А ещё это человек, который никаких выводов из ситуации не извлёк: ну, подумаешь, его собака бросается на детей и откусывает им щёки! Разве это повод купить поводок и намордник? Нет, конечно!

В общем, по Калужской области  бродит человек, который нанёс тяжкий телесный вред ребёнку. Да-да, потому что собака - по закону - это имущество владельца. А когда это имущество с клыками и немотивированной агрессией является питомцем такого бессовестного, недальновидного и безответственного человека, как Тер-Григорян, то каждая прогулка этих двоих превращается в покушение на убийство.

Надежда, мама Саши, совсем не знает, что делать. После пережитого она правомерно боится подходить к этому недохозяину, чтобы сказать: «Что вы творите? Неужели вам мало одного пострадавшего ребенка???»

Но это за неё, к счастью,  можем сделать мы. Точнее, редакция нашей газеты.

Уважаемый... ой, ну какой же вы уважаемый? Неуважаемый Тер-Григорян Георгий Леванович. Не знаю, как вы после случившегося спите. Нормально?

 Главный редактор Елена Зуева

Поделиться