Неделя Обнинска
Парнишка на миллион
Сделка недели
25.01.2024

Нападающий ФК «Квант» Дмитрий Яковлев уезжает на черноморское побережье.

Обнинский футболист дебютировал в составе основной команды в 2022 году весной. Сыграл 44 матча, забил 10 голов и отдал пять результативных передач.

Пришло время двигаться дальше. Дмитрий подписал контракт с командой «Черноморец» из Новороссийска, тренеры которой разглядели в обнинском парнишке настоящий футбольный бриллиант.

Тренеры, товарищи по команде, болельщики - все желают Дмитрию удачи и побед в Футбольной национальной лиге.

- Большое спасибо за веру в меня и команду! Хочу поблагодарить губернатора Владислава Шапшу за веру в нас и путевку в профессиональный футбол.

Ещё хочу поблагодарить главу Администрации Обнинска Татьяну Леонову и  руководство футбольного клуба «Квант» за новый футбольный дом.

И отдельно - своих тренеров: Олега и Алексея Морозовых. Огромное вам спасибо от всего сердца! За все, что вложили в меня и что дали путь в профессиональный футбол.

Всем спасибо! Никогда вас не забуду! И вы, надеюсь, меня не забудете, - сказал Дмитрий на прощание.

Кстати, «продали» Диму за миллион рублей (какая прекрасная легализованная торговля людьми, не находите?). И для ФК «Квант» подобное событие произошло впервые за всю его историю. Кроме прочего, 19-летний футболист принесет своему уже бывшему клубу еще миллион рублей после того, как сыграет определенное количество матчей за новый клуб. А если Дмитрия решат перепродать, «Квант» снова получит своего рода откат.

Поздравляем «Квант» с первым заработанным миллионом и Дмитрия с путевкой в большой футбол!

Дима, новых побед!

Поделиться