Неделя Обнинска
Расчленили, изнасиловали
Ужас недели
08.02.2024

В зверствах активно участвовала несовершеннолетняя девочка!

Прошлый 2023 год тогда еще 17-летняя Софья Пятилова встречала в компании своего ухажера Александра Федорова и еще двоих друзей.

В процессе празднования случился конфликт, который Александр решил радикальным способом – зарезал и друга, и его спутницу. Софью это никак не испугало. Наоборот. Она потом поможет Александру расчленить тела, аккуратно расфасовать их по пакетам и выбросить в канализационный люк на улице Любого, 7.

А десять дней спустя «сладкая парочка» изнасилует одноклассницу Софии. Какие зверства творили над девочкой – неизвестно, материалы дела закрыты. И если бы не этот эпизод, возможно, полицейские искали бы убийц до сих пор.

Части тела обнаружили коммунальщики, которые приехали на вызов о засоре канализации. Взрослых мужиков натурально тошнило от страшной находки, да и видавшие виды полицейские тоже не скрывали приступов тошноты.

Дело раскрутили довольно быстро. Оперативники отработали сферу общения убитого мужчины и заинтересовались ранее неоднократно судимым 34-летним жителем Обнинска Александром Фёдоровым и его несовершеннолетней на тот момент сожительницей Софьей Пятиловой.

Рецидивист к тому времени уже был арестован по подозрению в изнасиловании 17-летней девушки, та самая одноклассница Софии, над которой пара всячески издевалась прямо в квартире Александра. Он, кстати, сдаваться без боя не хотел и при попытке задержания угрожал полицейским ножом.

Софья была так же задержана по подозрению в изнасиловании. На допросе она призналась еще и в убийстве. А после во всем сознался и сам Федоров.

На данный момент девушке грозит до десяти лет лишения свободы. Почему так мало, спросите вы? Дело в том, что на момент совершения преступлений ей было всего 17. Несовершеннолетний возраст сыграл ей на руку. Будь она старше 18, уехала бы в места не столь отдаленные минимум на 25 лет.

А вот с Федоровым все гораздо интереснее. Насиловать 17-летних девочек для него не впервой. Вскрылись еще два эпизода, также были обнаружены две видеозаписи, где Федоров запечатлел то, как насилует своих жертв. Но в тюрьму за свои зверства он может и не сесть. А все потому, что по информации Следственного комитета, Федоров является инвалидом по психиатрическому заболеванию. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения и решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

 

КСТАТИ

В деле об убийстве и расчленении появился еще один фигурант. По факту укрывательства особо тяжкого преступления на 35-летнего мужчину завели уголовное дело. Это друг Софии и Александра. Он по их просьбе оказал активную помощь в сокрытии следов убийства и помогал прятать трупы. Установлено, что фигурант знал, что находится в сумках, но в полицию не заявил.

Поделиться