Неделя Обнинска
«Квант» одержал победу!
Спорт
29.04.2008

В среду 23 апреля на поле стадиона лицея «Держава» состоялся 1-й матч в рамках начавшегося Чемпионата России 3-й лиги. Команда «Квант» принимала у себя команду из города Серебряные пруды с одноименным названием. Встреча закончилась с разгромным счетом 5:0 в пользу обнинской команды.

Наша команда весь матч владела инициативой. В 1-м тайме Квант создал огромное количество моментов, но воплотить преимущество в забитый гол удалось лишь под занавес первой половины. В результате розыгрыша углового на 34 минуте ударом головой отличился капитан команды Яковлев Александр. Наши соперники же отметились всего одним опасным ударом со штрафного, который наш голкипер перевел на угловой.

Второй тайм наша команда начала сверхактивно, и в первые несколько минут после ударов Аксенова и Кащеева в воротах гостей побывало еще 2 мяча, которые окончательно деморализовали нашего противника, и его игра просто-напросто развалилась. Во втором тайме тренерский штаб «Кванта» провел несколько замен, тем самым освежив игру команды. Вышедшие на замену молодые игроки поддерживали высокий темп игры до конца матча, за которым не успевали «Серебряные пруды», и впоследствии пропустили еще 2 мяча.

Следующий матч наша команда проведет уже с более серьезным соперником на его поле, с командой «Выбор», в городе Одинцово, которая в своем первом матче нанесла еще более разгромное поражение своему оппоненту королевскому «Вымпелу» со счетом 9:0. «Выбор» и в прошлом сезоне играл на очень хорошем уровне и боролся за выход в дивизион классом выше, но остановился в 2-х местах от заветной тройки.

Это будет настоящая проверка на прочность нашей молодой, но очень амбициозной команды. Пожелаем ей удачи! На выездной матч ожидается поездка значительной группы поддержки из Обнинска, в которую будут входить депутаты городского собрания города и представители средств массовой информации.