Вы и мы
«Обнинскоргсинтез» продолжает благоустраивать город!
Благоустройство
24.08.2017

В прошлом году, благодаря компании «Обнинскоргсинтез», к юбилею в наукограде появился новый памятник «МИГ-29». Под настоящий боевой истребитель, который теперь стоит на пересечении улицы Гагарина и Белкинской, были подготовлены площадка и восьмиметровый гранитный постамент.

А в эти дни проходит следующий этап благоустройства - строятся подходы к самолету, а также пешеходные переходы.

Сегодня в этом месте жители регулярно перебегают проезжую часть, тем самым нарушая правила дорожного движения. Поэтому появление новых дорожек с освещением очень сильно облегчит жизнь пешеходам и позволит им спокойно переходить на противоположную сторону улицы или проследовать к памятнику. Эти работы вновь полностью оплачивает компания «Обнинскоргсинтез», а в следующем году здесь планируют посадить деревья.

Администрация внимательно следит за осуществлением этих планов и высоко оценивает вклад «Обнинскоргсинтеза» в развитие города.

- Основные работы по этому проекту компания сделала еще в прошлом году, но должна была продолжить начатое в этом и, конечно, сдержала свое обещание. Тем более что городу, как воздух, необходимы эти два пешеходных перехода, - рассказал вице-мэр по вопросам городского хозяйства Вячеслав ЛЕЖНИН. - В следующем году здесь будет разбит сквер, и приятно, что предприятие не бросает этот проект и продолжает им заниматься. От себя и от тех жителей, что, рискуя жизнью, перебегают там дорогу, я могу выразить за это только благодарность. Хотелось бы, чтобы таких организаций в городе было как можно больше.

Как отметил заместитель директора компании «Обнинскоргсинтез» Сергей ИВАШКИН, работы по созданию пешеходной дорожки и освещению должны завершиться в сентябре.

- Мы увидели, что люди в этом месте идут напрямик. Это достаточно опасно, и к тому же портится газон, поэтому мы сделаем удобные дорожки со спусками для инвалидных колясок, чтобы жителям города здесь было не только красиво, но и комфортно, - подчеркнул Сергей Сергеевич.

А уже весной настанет черед зеленых насаждений, поэтому совсем скоро в Обнинске появится еще один уютный сквер, где можно будет совершать прогулки всей семьей.

Константин ЕРЕМЕНКО

Поделиться