Вы и мы
Дайджест новостей от ОНПП «Технология»
Производство
31.08.2017

В ЛАГЕРЕ «ПОЛЕТ» ДЕТИ СТАЛИ ПОЖАРНЫМИ

В загородном детском оздоровительном лагере ОНПП «Технология» «Полет» прошли состязания по пожарной безопасности среди команд трех детских лагерей Калужской области, посвященные 70-летию специальной пожарной охраны МЧС России.

Команды лагерей «Полет», «Галактика» и «Дом у леса» должны были выполнить шесть обязательных конкурсных заданий, перед каждым из которых сотрудники обнинской специальной пожарно-спасательной части проводили инструктаж по технике безопасности. Ребята учились тушить возгорания в защитном снаряжении, пользоваться огнетушителем и пожарным рукавом, оказывать первую медицинскую помощь «пострадавшим». По итогам соревнований победила команда лагеря «Полет». После окончания спортивного праздника участники познакомились с пожарно-техническим оборудованием и специализированной техникой, а также получили возможность сделать фото на память в кабине пожарной машины.

 

ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ» ОСНАСТИТ КОРАБЛИ

Обнинское предприятие примет участие в комплектовании радиолокационных станций перспективных фрегатов и корветов, которые составят основу корабельных группировок военно-морского флота России в Арктической зоне, Атлантике и Средиземном море.

«Технология» изготовит для перспективных кораблей крупногабаритные многослойные радиопрозрачные укрытия, которые обеспечат гарантированную защиту радиолокационного оборудования от негативного воздействия внешних факторов -ветровых нагрузок, высоких и низких температур, повышенной влажности, соляного тумана. Также предприятие поставит другие комплектующие из полимерных композитов: воздуховоды, балки, элементы антенных блоков из стеклопластиков.

- Изделиями ОНПП «Технология» в настоящее время уже укомплектованы девять самых современных сторожевых кораблей ближней морской зоны и три фрегата, в том числе корвет «Стойкий» и головной фрегат «Адмирал Горшков», которые недавно приняли участие в главном морском параде страны в Санкт-Петербурге. Всего с момента начала разработок для военно-морского флота, с 2003 года, ОНПП «Технология» выпустило более 500 изделий для радиолокационных станций морского базирования, которые позволили обеспечить надежную защиту оборудования кораблей», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей СИЛКИН.

 

«ТЕХНОЛОГИЯ» ОПЯТЬ В СПИСКЕ ЛУЧШИХ

Опыт ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина в построении эффективной системы мобилизационной подготовки представлен в Обнинске - на организационно-методическом сборе для представителей органов региональной, муниципальной властей, военных комиссариатов Калужской области - и рекомендован для внедрения.

- В этом году «Технология» одним из первых среди предприятий ОПК региона включилось в системную работу по мобилизационной подготовке и демонстрирует хорошие результаты. В соответствии с рекомендациями федерального центра разработан план и внедряются все меры, необходимые для обеспечения мобилизационной готовности предприятия и ведения воинского учета, бронирования граждан, работающих и пребывающих в запасе, - отметил начальник отдела военно-мобилизационной работы ОНПП «Технология» Владимир МИХАЙЛОВ.

Продемонстрированная сотрудниками ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина схема развертывания и организации работы участка оповещения и пункта предварительного сбора граждан получила высокую оценку участников мероприятия, а опыт по мобилизационной подготовке назван одним из лучших в регионе. Аналогичную работу предложено провести во всех муниципальных образованиях Калужской области.

 

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЕЛ ПОД ЭГИДОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Команда ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина приняла участие в массовых спортивных мероприятиях, приуроченных ко Дню физкультурника. Проводимый во всероссийском масштабе спортивный праздник традиционно объединяет в Обнинске множество поклонников активного отдыха. В этот раз на стадионе «Труд» собрались более двухсот человек в составе 12 команд, представлявших организации, предприятия и спортивные клубы первого наукограда.

Праздник начался благотворительным вело-легкоатлетическим пробегом «Дорога добра», который стартовал от спортивного комплекса «Олимп» и составил 2600 метров. Целью велопробега стал сбор средств на лечение восьмилетнего мальчика от лейкемии. Участие в забеге приняли как зарегистрированные команды, так и все желающие. 

В «ТЕХНОЛОГИИ» ПЕРЕОБУЧИЛИСЬ 50 СОТРУДНИКОВ

Соответствие системы менеджмента качества Государственного научного центра Российской Федерации ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина (входит в Госкорпорацию Ростех) новой версии международных стандартов ISO 9001:2015 и EN 9100:2016 подтвердил один из мировых лидеров в сфере сертификации Bureau Veritas. «Технология» стала одним из первых российских предприятий, получившим сертификат соответствия новейшим международным требованиям аэрокосмической отрасли.

Аудит системы менеджмента качества ОНПП «Технология» проходил в июне 2017 года. Предварительно на предприятии была реализована программа адаптации СМК новой версии международного стандарта, в результате внедрения которой прошли переобучение пятьдесят сотрудников, а нормативная документация приведена в соответствие актуальным требованиям. 

СОТРУДНИК «ТЕХНОЛОГИИ» СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА

Сотрудник ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина Геннадий БЕЗРУКОВ занял первое место в Чемпионате мира по судомодельному спорту, победив в гонках радиоуправляемых моделей лодок в классе FSR H-27 (модели гидропланов с бензиновым двигателем объемом 27 см3). Чемпионат состоялся в городе Явор (Польша) под эгидой Международной федерации по судомодельному спорту NAVIGA и собрал более трехсот сильнейших гонщиков со всего мира.

Геннадий Безруков выступил на Чемпионате мира по судомодельному спорту под флагом ОНПП «Технология» в составе российской команды. В своем этапе, в котором участвовали модели с полупогружным винтом, спортсмен в гонке по часовой стрелке на дистанции «овал» по итогам трех дней показал лучший результат - 925 баллов, оторвавшись от своего ближайшего соперника на 131 балл.

Поделиться