Вы и мы
Дайджест новостей от ОНПП «Технология»
Производство
21.02.2018

ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ» УЧАСТВУЕТ В СОЗДАНИИ КОСМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА «КАНОПУС-В»

Обнинское предприятие «Технология» изготовило для «Канопус-В» №3 и №4 панели терморегулирования, которые одновременно являются корпусами космических аппаратов. Спутники успешно выведены на орбиту 1 февраля 2018 года с космодрома «Восточный».

Панели терморегулирования дополнительно оснащены покрытием, которое позволяет снизить тепловую нагрузку на космические аппараты. Примененные решения позволяют увеличить ресурс техники.

- Наши ноу-хау для космоса не имеют аналогов в мире. Уже сейчас портфель заказов на аналогичную наукоемкую продукцию для космической отрасли сформирован до 2020 года и составляет 600 таких изделий на сумму порядка 650 миллионов рублей. Всего с наукоемкими комплектующими нашего предприятия на орбиту запущены 48 космических аппаратов, - отметила руководитель направления ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина Олеся ШИРИНА.

Космический аппарат «Канопус-В» №1 с панелями терморегулирования ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина работает на орбите с 2012 года, «Канопус-В-ИК» успешно выведен в июле 2017 года. Предприятие уже изготовило и передало заказчику панели терморегулирования для «Канопус-В» №5 и №6, запуск которых запланирован на конец 2018 года.

 

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ СКЛЯР ВСТРЕТИЛСЯ С КОЛЛЕКТИВОМ ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ»

Депутат Государственной Думы РФ Геннадий СКЛЯР представил краткий отчет о проделанной работе и ответил на вопросы сотрудников.

Как он отметил, к числу наиболее важных направлений деятельности относится организация взаимодействия между предприятиями, входящими в крупные госкорпорации. По словам Геннадия Ивановича, именно развитие «горизонтальных» связей - один из драйверов роста, так как консолидирует потенциал крупных научных и производственных центров.

Другой важнейшей задачей для представителя законодательной власти является содействие в продвижении инновационной гражданской продукции на отечественном и зарубежных рынках. Геннадий Скляр отметил, что на государственном уровне развитию реального сектора экономики придается колоссальное значение и в настоящее время реализуется целый ряд программ, способствующих диверсификации и росту производства, увеличению объемов выпуска наукоемкой продукции.

- В ближайшее время состоится совещание под руководством Президента Российской Федерации Владимира ПУТИНА, на котором будут рассмотрены возможности активного привлечения науки в решение задачи увеличения экономического потенциала страны. Большая роль в данном вопросе, безусловно, будет отведена первому наукограду России - Обнинску, - отметил депутат.

 

ДЕТИ СОТРУДНИКОВ ОНПП «ТЕХНОЛОГИЯ» ПРОШЛИ ТРОПОЙ РАЗВЕДЧИКОВ

В загородном детском оздоровительном лагере «Полет» состоялась военно-полевая игра «Тропа разведчика», организованная при поддержке казачьего патриотического клуба «Таманец».

Проверить свои силы и просто весело провести время собрались 110 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На каждом этапе под присмотром опытных инструкторов юные разведчики выполняли различные задания. Каждый из вышедших на старт, невзирая на возраст, получил возможность проявить себя. Дети увлеченно штурмовали полосу препятствий, вели «разминирование», пробирались через лесные завалы и состязались в меткости. Самым зрелищным и захватывающим стал лазертаг.  

В завершении увлекательного и насыщенного дня, увенчавшегося праздничным фейерверком, каждый юный разведчик получил сертификат, подтверждающий, что его обладатель с честью прошел все испытания.

- Это первый, но очень удачный, опыт проведения массового детского мероприятия в зимний период. В нашем «Полете» интересно и весело независимо от сезона, - отметил директор по административной работе ОНПП «Технология» Дмитрий ЕРЕМИН.

Поделиться