Вы и мы
Очередной турнир по дзюдо на призы компании «Обнинскоргсинтез» прошел на высшем уровне
Спорт
05.04.2018

На днях в первом наукограде состоялся очередной межрегиональный турнир по дзюдо на призы компании «Обнинскоргсинтез». Эти соревнования, проводимые в Обнинске при поддержке  одной из ведущих компании, стали уже 19-ми по счету. На этот раз помериться силами в город мирного атома съехались более трехсот спортсменов из самых разных уголков нашей страны.

 

ОБНИНСКИЕ БОРЦЫ СНОВА В ЛИДЕРАХ

Уже много лет подряд генеральным спонсором, который помогает организовать это мероприятие, выступает компания «Обнинскоргсинтез». Именно это предприятие на протяжении долгого времени является основным партнером многих спортивных состязаний, проводимых в первом наукограде.

На этот раз в соревнованиях приняли участие спортсмены из самых разных уголков нашей страны, в том числе из Саратова, Ингушетии, Тулы, Москвы, Московской и Калужской областей и других регионов. На татами вышли даже воспитанники известнейшей «кузницы» чемпионов - московского клуба «Самбо 70».

Турнир прошел весьма слаженно, как по маслу, ведь в роли его организатора выступают настоящие профессионалы из ДЮСШ «Держава», чьи воспитанники и в этот раз показали отличные результаты, отвоевав сразу несколько медалей. «Золото» досталось Федору ПАПОЧКИНУ, Ирине МАЙСТРУК,  Екатерине СЕМЕНОВОЙ. На вторую ступень пьедестала взошли Анна КОРОБЕЙНИКОВА, София ДРУШИЦ, Анна МОРОЗ, Андрей МОРОЗ, Таисия ДАЦКЕВИЧ. А бронзовые медали завоевали Андрей СВЕРЧКОВ, Артем КАДАНОВ, Никита ТОРЯНИКОВ и Ярослав РОМАНЕНКО.

 

УНИКАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ

Все победители и призеры соревнований получили от главного спонсора уникальные призы и награды - 3-Д медали с вращающимся центром, наградные тарелки с символикой турнира, а также специальные медальницы.

Отдельного внимания заслуживает уровень организации турнира, о чем в беседе с журналистами рассказал директор обнинской ДЮСШ «Держава» Юрий ФРАЙ.

- Уровень этих соревнований растет из года в год. Организаторы работают на «отлично». Турнир в очередной раз прошел на высшем уровне, без каких-либо сбоев и заминок, практически на одном дыхании. О грамотной и профессиональной организации, а также о значимости самих соревнований говорит и географическая принадлежность участников. С каждым разом к нам приезжают все новые и новые спортсмены из самых разных уголков. Вот, например, в этот раз турнир посетили дзюдоисты из Саратова и Ингушетии, - комментирует Юрий Владимирович. - Вообще, хочу сказать, что это не просто соревнования, а самый настоящий спортивный праздник!

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться