Вы и мы
Праздник для героев и их внуков
Анонс
19.04.2018

Уже по сложившейся традиции накануне Дня Победы в Доме ученых пройдет грандиозное праздничное мероприятие, организованное администрацией города, компанией «Обнинскоргсинтез» и журналом «Обнинск LIFE». Состоится оно 3 мая в 18.00. И, надо отметить, что ветераны Обнинска ждут его с большим нетерпением.

 

В ОЖИДАНИИ ТРОГАТЕЛЬНЫХ МОМЕНТОВ

Как и в предыдущие годы, организаторы планируют сделать праздник необычным, интересным и красочным. А начнется он уже на улице. В этот день рядом с Домом ученых будет выступать муниципальный духовой оркестр ДК ФЭИ. Так что уже перед началом торжественной части ветеранам и всем собравшимся создадут праздничное настроение. По опыту прошлых лет можно сказать, что пожилые люди очень любят ретро-произведения и с удовольствием танцуют вальс.

Важно и то, что на таких мероприятиях ветераны получают возможность пообщаться друг с другом. А еще приятнее это сделать за ложкой вкуснейшей солдатской каши из полевой кухни.

Сюрприз будет ждать ветеранов и в фойе Дома ученых, где поместят выставку детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне. Для пожилых людей работы подрастающего поколения на такую трогательную и важную тему - очень дорогой подарок. В прошлом году многие пожилые посетители этой выставки плакали, глядя на ее экспонаты.

 

ФОТО С ВЕТЕРАНОМ - НА ДОЛГУЮ ПАМЯТЬ

Дети и лично поздравят героев войны и тружеников тыла. Преемственность поколений очень важна. Как и то, что у пожилых и совсем юных будет возможность сфотографироваться вместе, так как в этом году на празднике совершенно бесплатно будет работать фотобудка.

- Прекрасно, что у всех желающих появится возможность запечатлеть встречу с ветеранами и таким образом сохранить на память лучшие минуты этого праздника. Здесь ведь есть и элементы воспитательного процесса, когда подрастающее поколение приобщается к своей истории, учится понимать и любить ее не только по книгам, но и посредством общения с живыми ее участниками, - отметил  художественный руководитель театра «С.О.Л.Н.Ц.Е.» Александр РАЧКОВСКИЙ.

В завершение торжества всех ждет яркий, незабываемый концерт. Перед собравшимися выступит легендарный ВИА «Билет в СССР»,  артисты хореографического театра «С.О.Л.Н.Ц.Е.» и еще много других талантливых вокалистов и танцоров. Организаторы готовятся к мероприятию со всей душой и полной отдачей физических сил, так что праздник обещает быть незабываемым. 

Инна ЕМЕЛИНА

Поделиться